Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Рекомендованные сообщения

ВАЗ 21099i 2001 год.

Первый раз закипела недели две назад.Подозрение пало на крышку расширительного бачка.Заменил крышку и бачек разом.Помогло.Перестал кипеть(на улице все те же +32).

... Вчера опять заметил,что стрелка темп.ОЖ ,как-то не естественно отклоняется вправо.Но до красной зоны еще не дошла.Открыл капот - кипит.(((

А из под крышки пар идет.

....Включил печку,поехал дальше.Вроде все норм.Но заметил такую вещь - на холостых из печки дует чуть теплый воздух,а при увеличении оборотом до 2 тысяч начинает дуть горяченный. Помпа?

....Свеча первого цилиндра белая(остальные не смотрел)Патрубки все горячие,радиатор тоже.Вентилятор работает.

В общем взрывается мозг.Что это?Помпа,бачек с крышкой или может прокладка гбц? Где копать?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скорее всего помпа. если все патрубки горячие, и левинец работает, значит нет циркуляции жидкости => это либо не качает насос (помпа) либо забита какая-то магистраль (ну ,например, у тебя термостат закрыт вовсех направлениях :) )

В общем смотри:

1) термостат ( сними его и положи в кастрюлю с кипятком, он должен открыться, если не работает - меняй)

2) помпа ( бывает крыльчатка проворачивает на валу, и помпа оооочень хренова начинает качать. только в помпу лезь после проверки термостата, а то зря гемора будет много если она рабочая )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо са ответ.

Прокипятил термостат - клапан с большой пружиной открылся,когда вода почти закипела.

Но меня смущает его внешний вид.Там перед большой пружиной стоит еще маленькая и на ней тоже клапонок(тарелочка такая).Так вот эта тарелачка болтается,так как по-момоему она прогнила и отвалилась.Какая роль у этого второго клапана?Термостат,однозначно под замену - надо просто причину найти.Вот фото,(извините за качество)Там красной точкой отмечена эта тарелочка,которая болтается.

 

А в чем геморой замены помпы?.Я ремень менял - 30 минут.А там и до помпы не далеко.

Кстати,так как тут такие пироги,решил заоодно сменить ож.Чем можно промыть систему?Есть сода каустическая,но мне кажется,что это каменный век.

post-44468-1280225060_thumb.jpg

Изменено пользователем timoshka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...