Перейти к публикации
Lada-forum.ru
21099i

Приводы передних колес (ШРУСы)

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Столкнулся с такой проблемой - при трогании с места на ровной дороге - прослушивается и даже чувствуется удар в сцеплении. Сцепление ставил Крафтек год назад. Ну и списывал этот самый стук на него. Но недавно чтото толкнуло с ямы посмотреть привода передних колес на люфты. И когда взялся за "трубы" приводов то увидел в них такой значительный люфт где-то на четверть оборота "трубы" (штанги или как ее назвать).

Причем крайние положения этих люфтов фиксируются уж больно знакомым стуком. Как советуют проверять на износ ШРУСов типа колеса в крайние положения и газ - скрипов и тресков не слышно. Внешне все как новое. Пыльники отличные, смазка есть. А почему люфт такой - ХЗ.

Самое обидное - что на обоих приводах. Несчем сравнить - еслиб у одного только бы люят был, то сразу понятно - косяк какой-то. А то в обоих. Может блин так и должно быть? Кто недано лазил в яму? :) Кто случаем "лапал" эти привода? :)

А то может и сцепление не причем, а я на Турков грил что им только шубы шить :)

Заранее спасибо всем!

 

 

ЗЫ: Модераторы, извиняйте - в поиске про "Шрусы", "привода", "гранатам" - ничего не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗЫ: Модераторы, извиняйте - в поиске про "Шрусы", "привода", "гранатам" - ничего не нашел.

Тема есть, даже со звуками :) Давно правда было очень... Тут или в коробке дело или шрузы, короче все зависит где стук...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приводы проверяются под нагрузкой... если полностью руль выкрутить эт еще не показатель колесо прокручивается а как известно крутится то которое легче прокрутить и поэтому они могут и не хрустеть если просто газ в пол ... им нагрузку надо дать вот допустим на подьеме в повороте на перекрестке когда нос машины задирается оч хорошо будет слышно хруст гранаты ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...