Перейти к публикации
Lada-forum.ru
ZverskiyPofigist

Залил соляры вмето бензина

Рекомендованные сообщения

Залил в бак топливо литров 15, завелся, выехал с гаража, и заглох. Пытался завести несколько раз, впустую. Потом потихоньку допер что одна канистра с бензином была, а другая с солярой. Вот солярки я туда и залил.Что делать подскажите кто в этом понимает, что могло произойти с инжектором и прочими там насосами и т.д. как из положения выйти?

сливать всё топливо, промывать систему

А со все й инжекторной системой неполадок в последствии не возникнет, отразится это какой нибудь поломкой?

100% это тебе уже никто не скажет, главное не пытаться заводить машину больше, хватит и одного раза, теперь для начала чистка всей топливной системы, а уж потом вы узнаете результат

100% это тебе уже никто не скажет, главное не пытаться заводить машину больше, хватит и одного раза, теперь для начала чистка всей топливной системы, а уж потом вы узнаете результат

Посоветуйте пож-та алгоритм как и чем чистить. Слить топливо я разберусь как. А залить туда я так понимаю топливо с добавкой очистителем? Или как? На инже никогда не сталкивался с этим.

А со все й инжекторной системой неполадок в последствии не возникнет, отразится это какой нибудь поломкой?

Да в принципе нечему ломаться,бывает даже в деревне бенз кончается так люди пока двигло горячее на паре литров соляры до заправки доезжают, заодно считай и систему вместе с баком промоешь, уже польза. Короче я сам так не делал, спроси лучше у кого нибудь просто можно снять топливный шланг и самим бензонасосом выкачать все топливо с бака, но лучше конечно в сервис.

Да в принципе нечему ломаться,бывает даже в деревне бенз кончается так люди пока двигло горячее на паре литров соляры до заправки доезжают, заодно считай и систему вместе с баком промоешь, уже польза. Короче я сам так не делал, спроси лучше у кого нибудь просто можно снять топливный шланг и самим бензонасосом выкачать все топливо с бака, но лучше конечно в сервис.

Да, это вариант, а промыть как? Банально бенз с какойнибудь присадкой и пробовать заводить?

Да, это вариант, а промыть как? Банально бенз с какойнибудь присадкой и пробовать заводить?

На счет присадок не знаю по мне так полное г, развод короче. У нас в салоне аппарат специальный и жидкость промывочная.

самое интересное что когда заводил так она нет нет да заведется, поработает секунд 5 и глохнет, и работает четко так, потом опять дрочево стартером, потом бах опять так завелась, короче аккумулятор весь посадил.

у меня волга с 402-ым двиглом нормально переварила 20 литров соляры.......главное не глушить......дымила как сволочь

у меня волга с 402-ым двиглом нормально переварила 20 литров соляры.......главное не глушить......дымила как сволочь

Так она у меня сама глохла, заведется и глохнет через 4 секунды и похрен ей на педаль газа. Я вот уже думаю может что с насосом случилось или там релюхи на него. На инже электрике немеряно, фиг разберешь что там невпорядке.

Вытаскивай насос чисть бак.

можно спирта залить.........по химическим свойства всё должно сгореть.......на 10 литров надо примерно 3 литра спирта.....свечи потом на замену

можно спирта залить.........по химическим свойства всё должно сгореть.......на 10 литров надо примерно 3 литра спирта.....свечи потом на замену

в смысле в соляру, которая в баке спирту в этой пропорции долить? а потом шатать машину пока не перемешается?)) Смешно, еслиб небыло так грустно.

Так она у меня сама глохла, заведется и глохнет через 4 секунды и похрен ей на педаль газа. Я вот уже думаю может что с насосом случилось или там релюхи на него. На инже электрике немеряно, фиг разберешь что там невпорядке.

оууууууууууу

у тя инж......прога может съехать......тогда тока слив.....карб переварил бы.......

короч.....сливаешь,чистишь форсы,меняешь фильтр.....клапан обратки может живой и остался,но если у тя евро 2 или3,то ты папал.....отсорберу и лямде хана....если так,то те проще выкинуть катализатор и удалить таблици с мозга этих прибамбасов и сделать на прямую

оууууууууууу

у тя инж......прога может съехать......тогда тока слив.....карб переварил бы.......

короч.....сливаешь,чистишь форсы,меняешь фильтр.....клапан обратки может живой и остался,но если у тя евро 2 или3,то ты папал.....отсорберу и лямде хана....если так,то те проще выкинуть катализатор и удалить таблици с мозга этих прибамбасов и сделать на прямую

даа, пипец втыкон, так главно когда заливал в бак, там бенз еще литров 5-7 был, соляры долил литров 15. Завелся, сразу выехал и заглох. Может там еще и соляру не прочухало и оборудование по другой причине сдохло?

Короче буду пробовать сначала прочистить. Так куда там спирту надо, в соляру?

даа, пипец втыкон, так главно когда заливал в бак, там бенз еще литров 5-7 был, соляры долил литров 15. Завелся, сразу выехал и заглох. Может там еще и соляру не прочухало и оборудование по другой причине сдохло?

Короче буду пробовать сначала прочистить. Так куда там спирту надо, в соляру?

спирь в этой ситуации тока в тя

думаешь прочистка здесь уже не поможет?

да.....масленистый нагар на лямду сел...ему краты,он дал ошибку,от этого она у тя глохнет

да.....масленистый нагар на лямду сел...ему краты,он дал ошибку,от этого она у тя глохнет

А лямду выкрутить прочистить нельзя? Я так понимаю это что то типа свечи дожига несгоревших паров бенза?

Всем спасибо), отделался легким испугом). Слил с бака соляру, прочистил фильтр в погружном модуле и поменял топливный фильтр под капотом(он был так забит, что не продувался), больше ничего не пострадало. Залил бенз, добавил присадку очиститель и заодно октан коректор для топлива.

P.S. Сначала заводиться не хотела, кое как завелся(форсунки замаслились наверное), продымился от соляры.

тебе ж сразу и написали, сливай и чисть ))))

желаю удачи и больше так не экспериментировать, ибо хорошо, когда хорошо )))))

• Создать...