Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Томас

Торможение рывками.

Рекомендованные сообщения

Привет дорогие друзья.............

 

Вдруг начало иногда тормозить рывками. Особенно заметно при замедлении. На ходу всё спокойно.

 

может ли болтать ТОЛЬКО при торможении если ступица покривилась или при кривой ступице и на ходу должно болтать??? Или это кривой тормозной диск и только.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кривой тормозной диск, повело от перегрева, скорей всего после большой лужи не просушив хорошенько тормознул. так ездить нельзя, ато и ступицу болтать начнет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кривой тормозной диск, повело от перегрева, скорей всего после большой лужи не просушив хорошенько тормознул. так ездить нельзя, ато и ступицу болтать начнет

 

Я всё таки купил диски и уж решил брать так брать но всё же не Zimmermann а взял Brembo и колодки Ferodo. Надеюсь всё будет ровно и опять буду плавно тормозить))))

 

Про лужу конечно вариант вполне вероятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всё таки купил диски и уж решил брать так брать но всё же не Zimmermann а взял Brembo и колодки Ferodo. Надеюсь всё будет ровно и опять буду плавно тормозить))))

 

Про лужу конечно вариант вполне вероятно.

А в педаль, руль отдает? Я за барабаны. Ступица толщиной с сантиметр, это как ее нагреть нужно что бы ее повело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в педаль, руль отдает? Я за барабаны. Ступица толщиной с сантиметр, это как ее нагреть нужно что бы ее повело.

Вот замена и покажет.У меня тоже при торможении в руль отдавало(причем не всегда),так вот замена тормозных дисков решила проблему.А диск от лужи может легко повести(как раз мой случай).А дальше может за собой потянуть и ступичные подшипники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заменил диски. Ездил часа три сейчас только приехал. Всё норм. Только кажется и правда подшипники ступечные накрылись. Начало пробивать так же как до их замены полтора месяца назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заменил диски. Ездил часа три сейчас только приехал. Всё норм. Только кажется и правда подшипники ступечные накрылись. Начало пробивать так же как до их замены полтора месяца назад.

Была аналогичная проблемма с моей 13-й.

Никто ничего путного посоветовать не смог, версий разных был вагон .

Зимой тормозил в основном сцеплением, и дефект исчез.

Но возникает снова если резко тормозить при выжатом сцеплении.

Если постоянно при торможении выжимать сцепление, неравномерно изнашивается барабан заднего тормоза вероятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А подшипники не гудят???

 

ХЗ гул какой то есть но больше похоже на гул резины. Ибо подшипники заменены на хорошие и в принципе в проверенном месте куплены. И в тазе всё шумит. Шумка то куёвая штатная и резина 195/50 шумнее чем более узкая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...