Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Томас

Advanced Members
  • Публикации

    89
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Томас

  1. Делал, делал и продал полгода назад))) Так смотришь и оказывается много чего было.
  2. это оказалась сцука рейка. ААААААААААААА
  3. Раньше руль вправо влево быстро туда сюда и что-то постукивало слегка. Сегодня стало очень сильно стучать! Слегка руль влево и так бум. А если быстро руль влево вправо то как будто молотком где-то по колонке стучит. Естественно не в движении, просто на месте. Сразу скажу не рулевая рейка она менялась тупо чтобы проверить почему стучит еще год назад после смены рейки стук остался, а сейчас жуть как стучать стало........ Что подскажете пока суть да дело? :unsure: Был ли у кого стук? Что было причиной?
  4. Газу просто больше давать надо чем обычно....чем обычно именно. При троганьи. И как то чувствуется что у педали сцепления больше рабочей области чем нужно.
  5. Ребят... Сегодня заменил полностью сцепление- (диск корзина выжимной - ВАЗИНТЕРСЕРВИС) Так вот работает оно при более высоких оборотах. Сцепление отпускаешь и чувствую обороты падают чуток и надо чуть газку поддать чтоб хорошо поехало. Это надо его подкрутить чтоб короче ход педали стал или дело в другом?
  6. А это из за него при быстром переключении со 2ой на 3ю обороты летят до 5 тысяч и не сразу опускаются???
  7. Да видимо выжимной. Надо на неделе поменять.
  8. Вот при переключении скорости как то бывает звук как будто в коробке мелкие камни скрежесчат. А сцепа как-то жжЖжужит громко мне кажется. Что такое быть может? Не сталкивался с таким.
  9. Уххх злой РАПТОР!!! Мега таЗ!
  10. Самое главное парни в тазах греметь может всё. Я мучаюсь со пробоем при выкрутке руля сдавая назад так бздень нах! Хотя по подвеске сменил три варианта. Не из-за стука менял просто в поисках. Единственно если это пружина они те же.
  11. Во прежде чем такое делать надо было подумать о том что нужно если резать то явно и пред и зад. И ещё для начала на соотвествующих форумах спросить или посмотреть. И вообще резка пружин это идиотизм. Нет денег тогда не зачем делать и без того опасный тазик ещё более опасным. Пружины с занижением есть довольно не дорогие. Кроме клаксон это гов-о страшное.
  12. Я подвеску менял раза три уже до лучшего конфига. Так справа на пол пальца выше. Но если у тебя аж заметно как она завалена это уже не нормально. Аморты или пружины го-но.
  13. Тук тук вполне аморт может быть сдоХ. Глухой стук на неровностях даже мелких особенно если более 40 км. Если машину болтает при повороте резком или старте с выкруткой руля. У самого было недавно.
  14. Может я ещё не успел посмотреть.
  15. У меня шаркает сзади но это было до замены подшипников. КОгда колесо на весу и при езде но чуть колёса ослабил стало менгьше шаркать. В сервисе их очень сильно закрутили.
  16. Тоже вариант. На шершавом то конечно шумнее на 195/50.
  17. ХЗ гул какой то есть но больше похоже на гул резины. Ибо подшипники заменены на хорошие и в принципе в проверенном месте куплены. И в тазе всё шумит. Шумка то куёвая штатная и резина 195/50 шумнее чем более узкая.
  18. Едешь так 100-120 и сзади так не постоянно уууу....уу....уууу. СТупечные подшипники заменены были.
  19. Кто ставил АТЕ, тому они понравились. Кто поменял их на BREMBO остался доволен заменой. Brembo Max плюс колодки Ferodo у меня. Есть ещё отличный вариант диски Zimmermann. Они дороже Brembo.
  20. Минусов нет. СТавь либо дешенвый чуть лучше сток вариант ТОРГМАШ либо Лукас ТРВ. Разница тысячи в три. Торгмаш около 2тыс. У меня стоит торгмаш, буду ставить лукас трв.
  21. Заменил диски. Ездил часа три сейчас только приехал. Всё норм. Только кажется и правда подшипники ступечные накрылись. Начало пробивать так же как до их замены полтора месяца назад.
  22. Я всё таки купил диски и уж решил брать так брать но всё же не Zimmermann а взял Brembo и колодки Ferodo. Надеюсь всё будет ровно и опять буду плавно тормозить)))) Про лужу конечно вариант вполне вероятно.
  23. Привет дорогие друзья............. Вдруг начало иногда тормозить рывками. Особенно заметно при замедлении. На ходу всё спокойно. может ли болтать ТОЛЬКО при торможении если ступица покривилась или при кривой ступице и на ходу должно болтать??? Или это кривой тормозной диск и только.....
×
×
  • Создать...