Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Hatab126

Скрип при выжиме сцепления!

Рекомендованные сообщения

Может что нить посоветовать!

На днях заметил что педаль сцепления приходится нажимать все дальше и дальше и скоро вообще была педаль в полу и скорость приходилось втыкать с усилием, ну было ясно что растянулся трос сцепления хотя непонятно почему так быстро?? Поехал купил новый поставил и когда ставил попросил жену нажать на педаль сцепления и тогда я понял что это не трос был виноват! Лопнул кронштейн троса сцепления он у меня такого образца как на рисунке album08_n.jpg

Снял его и с ним (хорошо что с ним) пошел я на рынок и оббегал все, что можно говорят, что это старого образца и нету в наличии но с великим трудом отыскал точно такой же! Начел ставить, поставил новый кронштейн, новый тросик, и пробовал понажимать на педаль и заметил какой-то скрип причем с пощелкиванием, а при езде при нажимании педальки в нее отдаётся вибрация когда отпускаю, и при чем щелканье тоже отдаётся на ослабление педали (закралась мысль мож это лепестки корзины) так как звук именно от туда, но тогда почему на старом не было?? Да и вообще небыло проблем со сцеплением ну разве что немного посвистывал подшипник!

Потом я снял все обратно и пригляделся к кронштейну у него туда куда вставляется трос нету уширения, паза для втулки которая стоит между большими шайбами на тросу! Т.Е. получается что два болта регулировки должны зажимать плотно трос в кронштейне, а у меня получается что одна шайба в плотную прилегает к кронштейну а другая через втулку не прикасаясь к кронштейну! (может она как-то ведет вкось вилку и от этого раздается скрип!)

Причем скрип был потом я покрутил снова все на кронштейне скрип пропал а через некоторое время снова появился и еще сильней! Что страшно ездить!!

А старого кронштейна не осталось я на радостях выкинул ))))

Может на кронштейне вырезать место для втулки я даже не знаю! если проблема в нем то это хорошо, неохота снимать коробку! Я как-то планировал снять её осенью!

Капнул я поз резиновый чехол немного масла (нигрол) думал мож трет чё а теперь когда поработаешь сцеплением и когда оно нагреется немного дымит! ))))) Ну масло то фиг с ним сгорит! А скрип бесит!

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Создать...