Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Guard737

Глохнет при переключении скоростей

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени!

Такая проблема. После замены колец на поршнях, машина стала при переключении скоростей неадекватно себя вести. Если по городу ездить, то все отлично, а если по трассе, то, в момент выжима сцепления, стрелка тахометра падает в ноль, после чего бывает по разному, либо она сама возвращается на должную тысячу, либо может вернуться, опять упасть, вернуться, опять упасть (сцепление в этот момент выжато) и так покуда не дашь газу или отпустишь сцепление, ну а бывает вообще глохнет и все...

Думаю так же стоит добавить, что плавают обороты, т.е. стою на светофоре, на тахометре 800, проехался, встал на др светофоре - 1000.

И чек горит=) комьютерная диагностика показала "высоки уровень шума двигателя", я прям в сервисе чуть не заплакал, не ужто на 99 есть какойто такой умный датчик, который за это отвечает?=)

Поменял свечи, высоковольтные провода, датчик холостого хода, промывка инжектора, чистка дросельной заслонки (помойму так).

и ничего не меняется... сам не понимаю толком в этом моменте, так что как тока началась проблема загнал в сервис, уже месяц их мучаю, они машину, а она меня и все бестолку...

ваз 21099i 1.5, 2002 г.в.

Подскажите чонить умное=)

з.ы. просба в поиск не посылать, искал уже, похожих тем много, но не совсем мой случай.

С уважением, и надеждой в глазах!=)

Изменено пользователем Guard737

в момент выжима то датчик скорости, зависают обороты раз рхх менян то дпдз. шум движка это датчик детонации стоит под свечами на блоке и еще отрегулируй клапана

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Создать...