Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Рекомендованные сообщения

осадок там хоть до посинения фильтруй, всё равно будет.. ОЖ на водной основе.. перепады температур, в системе разные металлы.. будет что то нарастать, смываться..

я фильтрами голову не забиваю.. не вижу смысла. если уж мысли о накипи в системе мучает по ночам ине дает спать, можно менять ож раз в сезон с промывкой системы..

но и это по моему перебор )

короче ездить как ездил и не париться , и менять ож когда положено

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

короче ездить как ездил и не париться , и менять ож когда положено

... только с герметиками не переусердствуй, а то можешь систему забить. и если промывать будешь,то мой либо водой либо сывороткой какои-нибудь и некаких пятиминуток,а то потечёт хлеще старых "соплей"

 

а на щёт фильтра на обратку,нафига он там нужен? 2 грамма отфильтровать? Толку я щитаю от него нет. Филтр как вариант ставить на подогрев карба,только есть одно Но! Фильтр действительно надёжный нужен чтоб постоянно не открывать капот! что-то типа инжекторных,но как узнать когда он потребует замены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... только с герметиками не переусердствуй, а то можешь систему забить. и если промывать будешь,то мой либо водой либо сывороткой какои-нибудь и некаких пятиминуток,а то потечёт хлеще старых "соплей"

 

а на щёт фильтра на обратку,нафига он там нужен? 2 грамма отфильтровать? Толку я щитаю от него нет. Филтр как вариант ставить на подогрев карба,только есть одно Но! Фильтр действительно надёжный нужен чтоб постоянно не открывать капот! что-то типа инжекторных,но как узнать когда он потребует замены?

да герметик лил ещё когда печка текла,а после установки радиатора печки и всех шлангов и решил залить антифриз,а он похоже эту гадость и растворил,хотя на бачке в инструкции было написано что в системе не должно быть герметиков и всяких хим средств,а если есть то заменить полностью всю систему во избежании проблем с ОЖ.интересно почему производители запчастей не надумали сделать фильтра именно для ОЖ.

Изменено пользователем vovan34rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вчера пришлось сливать антифриз ,был вынужденный ремонт,так вот антифриз стоял 5 часов и никакого осадка не дал,видимо всётаки это была грязь с движка,и у меня была пробитая прокладка гбц вот наверное и она добавила грязи в ож

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах






×
×
  • Создать...