Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Рекомендованные сообщения

Убеждён, что каждый второй столкнулся с проблемой вспучиванивания жабо (Это вздутие пластмассовой накладки на ветровом стекле).

А вот есть ли умельцы кто знает решение это проблемы. Поделитесь.

Изменено пользователем eichupin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Убеждён, что каждый второй столкнулся с проблемой вспучиванивания жабо. А вот есть ли умельцы кто знает решение это проблемы. поделитесь.

это что такое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это накладка на ветровое секло со стороны капота.

Изменено пользователем eichupin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что говорят сами АвтоВАЗ: нанести на накладку рамы ветрового окна двусторонней липкой ленты (ф. '3М', шириной 6 мм) в следующей технологической последовательности: - обезжирить поверхности стекла и накладки в местах приклейки; - в месте приклейки ленты нанести на поверхность накладки праймер типа 4297 фирмы '3М'; - приклеить липкую ленту на накладку, выступание ленты за пределы накладки не допускается; - перед установкой накладки на кузов автомобиля снять защитную пленку на величину 20-30 мм, наживить винты крепления накладки, затем удалить защитную пленку полностью; - затянуть винты крепления накладки, место приклейки прикатать с усилием 0,5+ 0,1 кгс. "

 

У тебя же на гарантии Приорка? Так пусть где покупал этим и занимаются это их проблема!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машинка-то на гарантии, но кроме как замены на новую накладку они ничего не делают. На мой вопрос: "Её же опять вспучит?", ответ был: "Приедешь, опять поменяем. А когда кончится гарантия так и будешь ездить."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машинка-то на гарантии, но кроме как замены на новую накладку они ничего не делают. На мой вопрос: "Её же опять вспучит?", ответ был: "Приедешь, опять поменяем. А когда кончится гарантия так и будешь ездить."

Пиши АвтоВАЗу и разбирайся - http://www.lada-auto.ru/quest.xml

Я узнал что смог и всё, дальше ничем помочь не могу, удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Машина 2010 г. Вспучилось жабо. Поменяли по гарантии.

(Что это косяк ВАЗа признали сразу, но жабо в наличии у них не было - заказали, привезли через неделю, вчера заменили)

Примерно так как описывал Satch - клеили на двухстронний скотч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я её видел на приоре, и скоро куплю себе приору, уже задумаюсь чё делать с этой пласмаской, приклеить конечно хороший выход. Вот думаю может если окрасить её в хромированный цвет с балончика, или в цвет кузова, если светло-серебряная машина. По идее солнечный свет будет отражаться, а не поглащаться её чернотой. Что об этом думаете?

Изменено пользователем Toros
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я её видел на приоре, и скоро куплю себе приору, уже задумаюсь чё делать с этой пласмаской, приклеить конечно хороший выход. Вот думаю может если окрасить её в хромированный цвет с балончика, или в цвет кузова, если светло-серебряная машина. По идее солнечный свет будет отражаться, а не поглащаться её чернотой. Что об этом думаете?

Мой совет тебе...будешь брать новой так сразу как увидишь что вспучилось то езжай в салон и пусть сами думают т.к. это их проблема и АвтоВАЗ об этом сказал! Если будешь брать б/у то покрась как хочешь, но не думаю что это сильно поможет, сделай так как написано а если не поможет то будешь думать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Поменяли вспухшее "жабо" по гарантии, со скотчем....

Через полторы недели снова вспухло... :)

Записался на повторный ремонт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через полторы недели снова вспухло... :)

Записался на повторный ремонт.

Мдамссс... ну пусть делают хоть до посинения :) Отпишись после следующей замены вспучилось ли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здорово ребята,этой хренью я тож столкнулся,на гарантии,за два года 4 раза меняли,че делать нетнаю.прошлое лето было оч.жаркое,моть от кондера,разница температур? у сына 2170 трехлетняя все тик-так,а еще менял уплотнители наружн.на стеклах двери.на всех окнах,расщеперились туда попадает пыль-абразив.стела царапаються.при замене обращал внимание слесаря,што расщепериваються только в том случае когда стекла подняты до упора,а 1-2мм опустить все норм.но в таком положении ветер свистит в ухо,вот и думай толи конср.недоработка,толи регулировка.кто чо знат подскажите-спасибки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я когда вакуумник менял, в сервисе это жабо снимали, оно уже с нова приклеено было, обратно ставили, забыли двойной скотч наклеить, решили если вспучится, то приеду и все сделают, уже четыре месяца прошло никакого намека на вздутие. Тьфу-Тьфу-Тьфу. А так двойной скотч "3М" - о.к.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://http://images.yandex.ru/yandsearch?lr=2&noreask=1&ed=1&text=%D0%BC%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%20%D1%81%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BD&p=5&img_url=www.germostroy.ru%2Fphotos%2Fmoment-silicon.jpg&rpt=simage"]силикон'>Столкнуля с такой же проблеммой,короче снял жабо промыл спиртом,снял с остатков стекла клей,при этом жабо в районе резинки стало волнистым,спиртиком обработал стекло,всё поставил наместо и с тюбика залил прямо под жабо вот такой силикон,он особо чистый и эластичный(пахнет уксусом),нашёл кирпичи на даче прижал сверху,оставил на сутки в покое.На следующий день снял кирпичи,жабо было приклеяно но в районе резинки местами из-за волнистости были косяки,прямо сверху залил всё за падлицо и зазмазывая пальцем сделал монолитную структуру с жабо,всё высохло,эффект от попадания воды устранён а эстэтический вид не очень напрягает если не всматриваться в место контакта и не заметишь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я смотрел смотрел на эту парнографию и пока холодно заклеил скотчем армированным, серебристого цвета, сверху нахлестом, чтобы вода не попадала пока.

Так смотришь как и должно быть. Но почитал в форуме про скотч двухсторонний, весной поставлю его. Гаража нет сейчас ни как. Спасибо за мысли ребятам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...