Перейти к публикации
Lada-forum.ru
sss2010

посторонний звук

Рекомендованные сообщения

Добрый день. У меня вот такая ситуация: два дня назад начал появляться посторонний звук (гортанный ревущий) при наборе оборотов более 2000 не зависимо от выбранной скорости. Сначала грешил на ходовую, но после осмотра и замены гранаты и пыльников спецами, звук не пропал. Двигатель без включения скоростей работает без этого звука. Взвешивал машину на подъемнике разгонял до 150км/ч - звук отсутствует. Вывод: звук идет при нагрузке в движении. Подскажите пожалуйста откуда может быть этот звук и как с ним бороться. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. У меня вот такая ситуация: два дня назад начал появляться посторонний звук (гортанный ревущий) при наборе оборотов более 2000 не зависимо от выбранной скорости. Сначала грешил на ходовую, но после осмотра и замены гранаты и пыльников спецами, звук не пропал. Двигатель без включения скоростей работает без этого звука. Взвешивал машину на подъемнике разгонял до 150км/ч - звук отсутствует. Вывод: звук идет при нагрузке в движении. Подскажите пожалуйста откуда может быть этот звук и как с ним бороться. Заранее благодарен.

сцепление? как вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Окэ. немного помочь может такая затея -

1) Когда будет чётко слышан гортанный звук (именно чётко) - выжимаем сцепление - что имеется?

 

2) Системы отвода газов...возможно прокладка, возможно держащий хомут, а так же - в какой-то части глушителя разрушилась перегородка. Так же уверены что нет дырок и не где не сёчёт?

 

На самом деле гортанный звук ли? Или вибрация по кузову такая низкая?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже подозрительный звук появляется при разгоне до 60 км, но только на холодную т.е. как прогрею движок и проеду пару км он исчезает. Звук похож на скрежет, как металлом о металл, периодически прерывается, не зависит от вк. вык. передачи или выжатого сцепления. Особенно жесток звук был когда был минус. Из салона слышен чётко спереди. Я тоже грешил на ШРУСы и тоже поменял их все, но ничего не изменилось. Подскажите мож у кого было подобное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх...версия о выжимном подшипнике покатит,коль от выжатого не выжатого сцепления ?

Когда холодно - смазка никакая.

Как нагреется - смазка в обойме расшевелится и подшипник немного оживает

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. У меня вот такая ситуация: два дня назад начал появляться посторонний звук (гортанный ревущий) при наборе оборотов более 2000 не зависимо от выбранной скорости. Сначала грешил на ходовую, но после осмотра и замены гранаты и пыльников спецами, звук не пропал. Двигатель без включения скоростей работает без этого звука. Взвешивал машину на подъемнике разгонял до 150км/ч - звук отсутствует. Вывод: звук идет при нагрузке в движении. Подскажите пожалуйста откуда может быть этот звук и как с ним бороться.

Коробка накрывается,а точнее подшипник.Истинную причину вскрытие покажет.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может херню спорю :) - подшипник ступицы как вариант

 

ну так и знал - спорол )) - про скорость не прочёл - удалите плиз....

Изменено пользователем Sotic281082
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...