Перейти к публикации
Lada-forum.ru
drunya

Снова о повышенном расходе

Рекомендованные сообщения

Я за что купил, за то продал. Мозги он не шил, т.к. датчик кислорода один, он в пауке сохранился. А лопнул, говорит, потому, что горячий двигатель на мойке мыл.

вчера помыл форсунки, но разговоры про трещены меня тревожили и я решил снять впускной коллектор, чтобы посмотреть. Потом мне захотелось посмотреть в глаза тому, кто проектировал этот гребанный катколлектор!!! Этот пи...с сопромат походу вашпе не учил, падла! Как и было сказанно ранее трещены у основания 1 и 4 цилиндра. Я так понял, что это нормальное явление :) . Рванул с другом в магазин за коллектором, там развели плечами. Во втором нашли оригинал за 8300! Я решил, что это бред и купил обычный коллектор 4-1 с отверстием под ДК за 2800. Сделан очень похабно и обиделись, кагдя я спросил о его происхождении(заводской естественно!!! сказали мне). Собрал машину только сегодня, ничего не удлинял, все подошло по размерам. По ощущениям машина стала резвее, гашетка отзывчивая, чуть тише. По расходу потом отпишусь, пока тестю. Всем спасибо! Особый респект profy! Как фотки выложить, чет не получается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот как то так выглядит мой катколлектор! Прелесть!

А это чудо деталь была приобретена[attach

ment=20951:IMG0073A.jpg]

А форсунки стояли сименс, а не бош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот опять раз замерял и у меня упал до 8,3 жуе хорошо. ну все равно дальше буде заливать от полного до полного что бы контролировать это все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот вроде и готовы результаты мох измерений. За городом шел 120-140 и расход получился 6-6.5 :) (сам не верю что это реально!). А в городе сейчас выходит чуть меньше 8 литров. При этом динамика, как я уже говорил, и отзывчивость педали газа увеличились! Я даже не хочу считать, сколько денег на бензин я потратил "в трубу" за эти пол года!

PS: А делов то было по сути на один день. Делал сам без ямы и гаража :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...