Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Рекомендованные сообщения

В общем купил машину за 28 000, 1988 года. Машина очень убитая!

 

6b2bb553158e.jpg

 

1. Возникла проблема. При проезде около 30 км +- она тупо глохнет, перестает совсем тянуть. Т.е. пока она сама себя мучает едет, если нажать на сцепление - заглохнет. Что с ней?

 

2. Еду в гору не тянет (живу в горах). На второй едет, на третей глохнет. Что может быть?

 

3. При включении пятой начинает свистеть, хозяин сказал что ей не хватает масла в коробке.

Правда ли?

 

 

В общем купил пожалел, хотел продать, теперь вроде опять загорелся восстановить, что скажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меняй комутатор для начала а про масло посмотри уровень в коробке

Изменено пользователем Сергей
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу не тянет: едешь себе едешь а потом бац обороты падают давишь педаль, а она еле едет? Если так, то это трамблер моск делает. Было также.

А в коробоку долить маслеца надо и не насиловать машину на пятой. Как я понимаю двиг 1300? На нем пятая может пригодиться только если за фурой пристроиться в разряженном потоке.

 

И совет один, просто практический: прикрути подкрылки пластиковые, очень полезная штука.

Изменено пользователем Gromozeka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меняй комутатор для начала

вроде он сказал что он новый, а это не пошня или т.п.

 

а про масло посмотри уровень в коробке

ну если я долью, перестанет?

 

По поводу не тянет: едешь себе едешь а потом бац обороты падают давишь педаль, а она еле едет? Если так, то это трамблер моск делает. Было также.

А в коробоку долить маслеца надо и не насиловать машину на пятой. Как я понимаю двиг 1300? На нем пятая может пригодиться только если за фурой пристроиться в разряженном потоке.

движка 1.3, новые свечи, бензонасос.

 

Да просто едешь нормально, потом начинает дергаться, давишь газ - ей пох полностью... Пока катишься она не глохнет (на скорости), только сцепление нажимаешь - загораются все лампочки, то что она заглохла, ну и она заглохла :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вроде он сказал что он новый, а это не пошня или т.п.

ну если я долью, перестанет?

движка 1.3, новые свечи, бензонасос.

 

Да просто едешь нормально, потом начинает дергаться, давишь газ - ей пох полностью... Пока катишься она не глохнет (на скорости), только сцепление нажимаешь - загораются все лампочки, то что она заглохла, ну и она заглохла :)

 

Очень похоже на мой косяк с трамблером. Я его недели 2 вычислял. Датчик холла наверно надо заменить. Но я брал новый трамблер всборе и был счастлив, чего и вам желаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень похоже на мой косяк с трамблером. Я его недели 2 вычислял. Датчик холла наверно надо заменить. Но я брал новый трамблер всборе и был счастлив, чего и вам желаю.

 

спасибо, а если он вроде новый???? на нем даже краска осталась... в автосервисе видимо ставили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо, а если он вроде новый???? на нем даже краска осталась... в автосервисе видимо ставили!

Может и новый бракованый, или датчик холла только. Он стоит копейки

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а почему именно через какое то время она начинает мозги парить?

так то она и рвет из под себя. не везжит (работает ровно тихо), регулирован карб!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КОМУТАТОР!!!!!! :)

Да нет. Менял я коммутатор, дело было именно в трамблере. Я не знаю почему такой эффект происходит, может прогревается как-то и начинает колбасить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а еще кстати, стоит 5-10 мин, сигарета и в туалет сбегать, садишься - заводишь - и как будто ничего небыло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а еще кстати, стоит 5-10 мин, сигарета и в туалет сбегать, садишься - заводишь - и как будто ничего небыло!

короче думайте сами коли так :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а еще кстати, стоит 5-10 мин, сигарета и в туалет сбегать, садишься - заводишь - и как будто ничего небыло!

Именно так. А потом опять едешь и нате вам, машина тупит на тапок не реагирует, еле плетется, ито на пониженных передачах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно так. А потом опять едешь и нате вам, машина тупит на тапок не реагирует, еле плетется, ито на пониженных передачах.

вот именно так :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была такая проблема причина оказалась в трубопроводе системы питания,где то была дырочка,машина так же тупила и тухла заменил от бака до карба все прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мнения разделились. Итак 3 варианта:

1. Коммутатор;

2. Трамблер;

3. Трубопровод.

И придется их проверить все по очереди. Если есть друг с карбовой девяткой, то можно попросить коммутатор. Если не поможет, то заменить датчик холла, а может и весь трамблер. Затем трубопровод. Хотя из всего перечисленного трубопровод выйдет дешевле всего.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мнения разделились. Итак 3 варианта:

1. Коммутатор;

2. Трамблер;

3. Трубопровод.

И придется их проверить все по очереди. Если есть друг с карбовой девяткой, то можно попросить коммутатор. Если не поможет, то заменить датчик холла, а может и весь трамблер. Затем трубопровод. Хотя из всего перечисленного трубопровод выйдет дешевле всего.

Согласен! Я когда искал причину то все эти вещи лежали в багажнике и я на дороге их по одной ставил,пока не нашел причину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще факт, в фильтре бензина почти не видно, обычно он же полный, а там прям совсем чуть чуть у меня

+дергается она когда едешь на подсосе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну все указывает на питание.Проверь насос там есть толкатель он должен выступать из проставки на 0,8-1,3 мм если этого нет то он не будет доставля в карб нужного количества бензина,а если размер привышен то можно порвать диафрагму Когда машина работает в фильтре воздушных пузырьков не видно?

Изменено пользователем vik-viktor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще факт, в фильтре бензина почти не видно, обычно он же полный, а там прям совсем чуть чуть у меня

+дергается она когда едешь на подсосе

А какой расход топлива хоть примерно? Возможен также вариант, что насос перегревается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой расход топлива хоть примерно? Возможен также вариант, что насос перегревается.

на 60-80 км не хватает 7-9 л ((((

Тоже думали что насос, поехал с мужиками, тоже заглохла, потрогали - ледяной :)

 

Проверь насос там есть толкатель он должен выступать из проставки на 0,8-1,3 мм если этого нет то он не будет доставля в карб нужного количества бензина,а если размер привышен то можно порвать диафрагму Когда машина работает в фильтре воздушных пузырьков не видно?

 

Толкатель менял, ставил два разных насоса, проблема та же.... Когда машина работает - фильтр не полный бензином, т.е. пузырьки и тп нельзя увидеть. Даже когда гузаешь на ней и т.п. Все равно фильтр не пополняется топливом полностью! Может быть с поступлением что то? с мужиками думали на бензонасос, но ставили два разных, а беда та же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а с утра топливо есть в фильтре? Мож оно пупо вытекает из магистрали? У меня честно говоря тоже не полный фильтр, но машина ездиет без нареканий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...