Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Igopь

Задний дворник

Рекомендованные сообщения

Как проверить герметичность шланга и где он в кузове проходит.

у меня тоже долгое время не брызгало, сегодня наконец то залез посмотреть в чем дело, оказалось,что очень мягкий материал шланга всего лишь навсего в двух местах перегнулся и не давал воде пройти, первое место сразу же после крепления с моторчиком, второе прямо рядом с креплением ремешка который держит бачок омывателя, там между кузовом и бачком очень маленькое растояние и шланг делает резкий изгиб, и перегибается очень сильно, после того как расправил их, брызгает как из пожарного шланга).дальше шланг проходит кажется в салоне сверху, но если он у тебя не герметичен гдето там то скорее всего ты бы наблюдал дождик в салоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

шланг проходит от мотора под шумку, затем в салон под панель. далее вдоль правой передней стойки поднимается и идет вдоль всей крыши до проема двери багажника. ну а в дверь заходит через резинку S-образную.

 

у мну зимой лопнул в районе самой задней стойки (той, что уже проем багажника образует). и как ни странно, дождя не было - незамерзайка стекала по боковине стойки под облицовкой багажника в нишу для мелочевки, что позади задней арки. и там, зараза, стояла лужа. хорошо хоть все в мовиле. заменил шланг силиконовым, купил его в отделе аквариумистики. заодно внедрил в шланг обратный топливный фильтр от 2108 (карбюраторной). теперь не приходится ждать, пока жижа через весь салон добежит до форсунки - льет сразу. кстати, форсунку тоже заменил - теперь двухдырочная. гораздо лучше и быстрее отмывает стекло от грязи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...