Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Jon21070

код краски

Рекомендованные сообщения

Опубликовано:

спаибо за ссылку, mav

на официальном сайте Автоваза совсем обнаглели - если таким цветом уже не красят, то и в каталоге цветов этого цвета нет!

Опубликовано:

Поменяли передние крылья и двери - теперь надо всю машину красить.

Не подскажете сколько стоит примерно и какие тонкости есть?

Опубликовано:

Зачем всю машину. Если краска нормальная на остальных местах - крась только замененные детали.

Полностью покраска у хорошего мастера где-то 8-10 т.р. Да и смотри чтобы зашпаклевали все хорошо, а то дыры будут между деталями видны.

Опубликовано:

ВАЗ-2104. Надо подкрасить ссадину на заднем крыле. Крыло полностью красить не хотелось бы а вот подкрасить можно. В месте где ссадина небольшая "лунка-вмятинка" краска немного слезла и на этом месте ржавчина, подскажите с помощью чего лучше её выпрямить (может мотолком через дерево, а может есть лучше варианты), потом наверное надо подшкурить, заштукатурить а потом только крастить, а потом отполировать. И чем лучше ее обработать?

Опубликовано:

Меня вот что смущает - неделю назад, когда заменили все - зашпаклевали.

А сейчас смотрю - на новых деталях по шпаклевке уже ржавчина кое где

Не надо было наверно до покраски по дождичку ездить...

Опубликовано:

Нельзя покрасить! Краска в балончиках изначально предназначена для мелкого ремонта ЛК покрытия! Она намного жиже по своему составу, для более лучшего проникновения в поврежденные места, те в сколы или царапины! Если именно красить, то обязательно будут потеки!

Опубликовано:

Все рекомендуют искать где-то под капотом или в других потайных местах.

Неужели нельзя определить номер краски по ее названию. У меня в документах написано ярко-синий (медео). В иномарках этот номер можно из VIN извлечь. А у нас? Где взять таблицы-определители?

Опубликовано:

У иномарок и код производителя краски можно определить. А у наших врядли.

 

Да и какой смысл. Краску с названием "медео" Вы врядли найдете. А код Вам тоже ничего не даст. У каждого производителя своя цветовая кодовая гамма. Даже иногда одинаковые коды у разных производителей отличаются оттенками. Тем более, если машина уже походившая, то новая краска все равно может выделяться.

Выход: снимите на кузове лючок бензобака, занесите в более менее уважаемую фирму по компьютерному подбору красок. Они отсканируют поверхность и выдадут Вам полный список цветов, которые необходимо смешать, определенного производителя, в пропорциях (с учетом экплуатации), тутже Вам и замешают необходимое количество.

Опубликовано:

Видел я одну так покрашенную, лет 8 назад. До сих пор как живая перед глазами стоит. На жирафа похожая. Желтая и вся в пятнах. Что интересно - хозяин был горд своей работой.

Опубликовано:
Видел я одну так покрашенную, лет 8 назад. До сих пор как живая перед глазами стоит. На жирафа похожая. Желтая и вся в пятнах. Что интересно - хозяин был горд своей работой.

:lol:

Я вот, пороги красить собираюсь. Думаете не получится? Тоже металлик

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...