Перейти к публикации
Lada-forum.ru
aleksbullet

Расход топлива в городском цикле движения

Рекомендованные сообщения

Привет всем ! У меня проблема,а может это и в пределах нормы. Расход топлива на 100км-10л.и что я уже не делал изменить в лучшую сторону его не могу.(Ваз-2108 карбюратор,V-1.3L;КПП-4ст.компрессия-13атм.) Что делать , а может смириться ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем ! У меня проблема,а может это и в пределах нормы. Расход топлива на 100км-10л.и что я уже не делал изменить в лучшую сторону его не могу.(Ваз-2108 карбюратор,V-1.3L;КПП-4ст.компрессия-13атм.) Что делать , а может смириться ?

Какой цикл езды, город- трасса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

расход топлива очень сильно зависит от того как вы ездиете тоесть от стиля езды

я когда на автобусе работал один и тот же автобус и один и тот же маршрут

можно проехать с экономией в 20 литров а можно проехать и с перерасходом в теже 20 литров

при разном стиле езды

просто на легковой ето малозаметно но всеже в 1-2 литра по городу всеравно вылазиет

как бы вы карб ненакрутили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Город(манера езды как у пенсионера)

Пусть дороги сначала сделают,на мостах нужно перестать стоять в пробках вот тогда и нужно начинать бороться за расход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем ! У меня проблема,а может это и в пределах нормы. Расход топлива на 100км-10л.и что я уже не делал изменить в лучшую сторону его не могу.(Ваз-2108 карбюратор,V-1.3L;КПП-4ст.компрессия-13атм.) Что делать , а может смириться ?

Тебе еще повезло, я на своей засекал, по трассе бака хватает на 500 км, т.е. расход получается 9 литров! И это при скорости 100-120 на 5-ой передаче! Машинке 30 тысяч, компрессометр при замерах зашкаливал, двигун 1.6 л, инжектор... За городской режим в прробках вообще молчу. Грешу на сток прошивку, надеюсь поможет при замене

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем ! У меня проблема,а может это и в пределах нормы. Расход топлива на 100км-10л.и что я уже не делал изменить в лучшую сторону его не могу.(Ваз-2108 карбюратор,V-1.3L;КПП-4ст.компрессия-13атм.) Что делать , а может смириться ?

Смирись. Особенно если динамика устраивает.

З.Ы. Давление в колёсах, кстати, прилично влияет, но многие почему-то не помнят об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идем в FAQ или в поиск, читаем и если что то не понятно, задаем вопросы в нужной теме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...