Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Евгений Емелин

Пробило прокладку ГБЦ

Рекомендованные сообщения

Началось все с того, что открыл капот и увидел что в бачке с антифризом совсем немного жидкости, удивился тому что не сработал датчик уровня ОЖ. Ну да ладно машина отечественная, съездил в магаз купил ОЖ, долил и еще какое то время 1-2 дня поездил. В выходные заехал в сервис было подозрение что уходит в салон, хотя в салоне не пахло, но водительский коврик был сыроватым.

 

Товарищи открыли бачок с ОЖ и спросили чего я туда заливал, к моему удивлению вместо зеленого антифриза там было что то темного цвета, сказали готовиться к тому что придется снимать бошку и менять прокладку, ОЖ и масло на всякий случай.

 

Итог поменяли прокладку, ОЖ перестала уходить, через неделю заехал сменить ОЖ, залили туда промывка HiGear-овскую, машина минут 10 поработала, и слили из блока, радиатора.

Залили новую, но в бачке оставалась маслянная пленка, и сейчас на поверхности плавают пятна масла. Чем его убрать оттуда, или ездить и не париться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет однофамильцам=) Думал Фамилия Редкая ан нет))) по поводу антифриза не парьтесь, у меня в свое время( када сливал антифриз, туда масло тоже попало, сначала бачек темный был, а потом со временем все стало нормально, так что ездейте и не думайте об этом=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...