AlexXx Опубликовано: 13 ноября 2006 Жалоба Опубликовано: 13 ноября 2006 Добрый день!Машина старая, что сказывается практически на всех узлах и агрегатах. С наладкой ходовой, тормозов у же закончил. Сейчас занимаюсь салоном. Стандартная "дырчатая" обивка порвана в нескольких местах. Хочется чего-то другого, как на "Самарах". Есть ли готовые комплекты на классику и придётся брать с других авто и извращаться? С какими трудностями могу столкнуться?
Mishanya98 Опубликовано: 28 ноября 2006 Жалоба Опубликовано: 28 ноября 2006 Я в магазине видел жесткие обивки как в 9 ках на семерку думаю они подойдут ищи я себе пока не замарачиваюсь такую ставить дырчатая пока еще жива
green97rus Опубликовано: 28 ноября 2006 Жалоба Опубликовано: 28 ноября 2006 можно карпетом обклеить,неплохо получается
AlexXx Опубликовано: 23 апреля 2007 Автор Жалоба Опубликовано: 23 апреля 2007 Был намедни на сервисе, мне сервисмэн показал свою семёрку...У неё потолок обит чем то наподобие кожи или кожзама....С кучей заклёпок. Так как я "загорелся" идеей сделать немного света в салон (стоечные "фонари" в ауте), то подумал что и обивку потолка можно будет сделать...Сервисмэн сказал, что "Это ему аббивали в дэвяноста втаром гаду в Армэнии" и соответственно цены он сказать не может..Сколько будет примерно стоить обивка потолка "из шкуры заказчика"??
AlexXx Опубликовано: 2 мая 2007 Автор Жалоба Опубликовано: 2 мая 2007 Есть!!!! Я поставил в свою "пятёрочку" плафон освещения (люминисцентный). В принципе в сети много инфы по этому поводу...Я её начитался и приступил к действиям. В субботу купил этот самый плафон и моток кабеля. Приехал домой и стал снимать накладку потолка. Так как машина в возрасте, то о времени предыдущего снятия можно только догадываться. В общем я её снял и понёс домой. Попутно я её отмыл и хотя первоначального оттенка ей вернуть не смог всё же стало смотреться лучше.. Далее. следующий этап был монтаж плафона в потолок...В мануале было написано срезать пластик с обоих сторон. Я стал срезать только с внешней стороны, так как на внутренней наткнулся на полоску алюминия...Вот тут и возник первый вопрос: "А как его прикрепить??" Решил сначала вырезать углубления и потом на месте сориентироваться....И вот тут помог вечный принцип : "Лучше отрезать меньше, а потом доравнять"...Было мною отрезано где то на 5 мм с каждой стороны меньше...Затем на глубину крышки плафона был выкинут наполнитель накладки. И аккуратно шилом были проделаны отверстия для проводов.На "активную часть" лампы были аккуратно припаяны провода, которые были выведен в полученное ранее отверстие. Осталось прикрепить плафон. Проблема с крепежом отпала сама собой...Путём тоненького хирургического надреза и последующего не менее хирургического отгибания пластика образовалось отверстие для аккуратного, но с усилием впихивания крышки плафона в недра накладки. Крышка плафона села как родная и обратно уже не вываливалась как я не пытался.. Следующий этап - декоративный. Я его пока избежал ибо не нашёл подходящего материала..Обклеить место вокруг разреза каким нибудь материалом (я хочу себе что-то-типа фольги) по кругу, сделать что-то типа рамки. Следующий этап - электрификация. У меня ближайший источник "плюса" находился под магнитолой поэтому провод был аккуратно проложен вдоль стойки и под бардачком. Массы (их там две) я примотал к болтам крепления зеркала.Проверка..Вот тут меня возникли проблемы...Покажите мне человека, который читает инструкции до конца. Я к таковым не отношусь...Клац- темнота. Клац-темнота. ё.. В отчании клац и в багажник за тестером...Не усрпел вылезти - да будет свет! Оказывается время задержки - три секунды.Последний этап - монтаж всего этого хозяйства обратно...Одному - крайне тяжело!Зато результат превзошёл все ожидания..Лампы дневного света отдыхают.Следующим этапом планирую порадовать свою вторую половину. Встроить в пассажирский козырёк зеркальце с подсветкой. Вот думаю как это аккуратно сделать.
gar0ld Опубликовано: 12 мая 2007 Жалоба Опубликовано: 12 мая 2007 Алекс, а у тебя обивка из какого материала? несовсем понятно, она ведь разная бывает...если твердая, то расскажи подробнее, как снимал, я хочу у себя тож чем нить обтянуть :)
AlexXx Опубликовано: 14 мая 2007 Автор Жалоба Опубликовано: 14 мая 2007 Алекс, а у тебя обивка из какого материала? несовсем понятно, она ведь разная бывает...если твердая, то расскажи подробнее, как снимал, я хочу у себя тож чем нить обтянуть :) Обивку саму я не менял. Потому как знаю, что это будет геморрно, и одному тяжело.