Перейти к публикации
Lada-forum.ru
_Lelik_

Сигналка

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Вообщем проблема такая: сигнализация Мангус, после того как мне стукнули во дворе машину и сигналка не сработала, поехал в сервисцентр и подрегулировал чувствительность датчика удара. Теперь такой косяк: если на машине поездил и она хоть немного прогрелась, то после постановки на охрану где то через пол часа начинает срабатывать сигналка. Сама. Проверял. Сбрасываешь, и на протяжении 1-1,5 часа она срабатывает еще раза 3 (видимо пока машинка совсем остынет) и далее все нормально. Больше сама не срабатывает.

Почему такое может быть? Если есть спецы, или кто уже сталкивался, отпишитесь плиз. У меня только один вариант. При остывании пластиковая панель (как впрочем и металл) может как бы "щелкать". Такие микродеформации. Может от этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё правильно, машина остывает, Щёлкает панель, глушитель. Убавь чувствительность датчика удара. Так как датчик удара в основном ставят в передней левой части авто, то он должен срабатывать при ударе ладонью по правой стороне заднего бампера, а не от чихания прохожего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Датчик срабатывает если достаточно сильно ударить в левый верхний угол лобового стекла. Ни на проезжающие машины, ни на кошку на капоте не срабатывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как он закреплён? На скотче наверное?

Я на 6-ке на саморезы крутил на пластину под рулём, чтоб жестко к кузову.

На десятке с этим большие проблемы, но всё равно нашел место и одно ухо датчика прикрутил. Проблема пропала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Датчик срабатывает если достаточно сильно ударить в левый верхний угол лобового стекла. Ни на проезжающие машины, ни на кошку на капоте не срабатывает.

а он у тебя не на пластмассе панели стоит,если да то перенеси на металл а то так и будет зимой от мороза летом от жары срабатывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На пластмассе. Я уже думал, что бы перенести его куда-нибудь. Да там провод короткий зараза. А ближайший вариант по моему на кузов слева от педали сцепления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На пластмассе. Я уже думал, что бы перенести его куда-нибудь. Да там провод короткий зараза. А ближайший вариант по моему на кузов слева от педали сцепления.

а я засунул его под заводскую шумку....как открываешь крышку блока предохранитей, на стенке был прямоугольный в форме буквы "П" вырез в шумке, под кронштейн какойто...так я его туда вглубь запихнул на скотч...хотя он итак там прижат к стенке сильно....а вырез закрыл обратно, так что у меня его даже не видно...хрен найдешь))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

andmitral, у него 99-я... :) Но там ещё проще.

пардон, не усмотрел....

ну а на 99 тоже можно под шумку засунуть слева от педали сцепления...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!У меня с сигналкой похожая фигня.Сигналка Sherif 2625 самая простая.Раньше был замечен глюк,когда ставишь на охрану она стоит и минут через 10 короткое срабатывание пик-пик и дальше стоит,потом опять также и так раз 5,потом вроде затихает.А теперь пик пик больше нету теперь сразу орать начинает и незатыкаеться и наченает орать через час-два и больше,как её захочеться.Вчера поставил часов в 9машину а в 1 ночи начелось.Орала пока невышел.Отключил и снова поставил,пошол домой.Через час опять по новой сама по себе орать начинает и незатыкаеться.И так я раза 4 ночью выходил :) в итоге пока оторвал провод на сирене,сам спать очень хотел и соседей жалко тоже.В чом причина где капать?Заежал в магазин где сигналками банчат,дядька мне сказал что у него тоже самое и надо брелок перепрограмировать,мне както невериться.Может было у кого такое чп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!У меня с сигналкой похожая фигня.Сигналка Sherif 2625 самая простая.Раньше был замечен глюк,когда ставишь на охрану она стоит и минут через 10 короткое срабатывание пик-пик и дальше стоит,потом опять также и так раз 5,потом вроде затихает.А теперь пик пик больше нету теперь сразу орать начинает и незатыкаеться и наченает орать через час-два и больше,как её захочеться.Вчера поставил часов в 9машину а в 1 ночи начелось.Орала пока невышел.Отключил и снова поставил,пошол домой.Через час опять по новой сама по себе орать начинает и незатыкаеться.И так я раза 4 ночью выходил :) в итоге пока оторвал провод на сирене,сам спать очень хотел и соседей жалко тоже.В чом причина где капать?Заежал в магазин где сигналками банчат,дядька мне сказал что у него тоже самое и надо брелок перепрограмировать,мне както невериться.Может было у кого такое чп.

А после того как отключишь сигналку с брелка и сядешь в машину СИД случайно не мигает определенное число раз указывая на тот датчик от которого сработала сирена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...