Виктор Николаевич Опубликовано: 11 января 2010 Жалоба Опубликовано: 11 января 2010 Господа,здравствуйте!Проблема такая; сегодня начал быстро садится аккумулятор.Прямо на глазах.Генератор выдает нормальное напряжение ( 13,60), в аккум. 3 раза добавлял воды,в этом году.После долгой зарядки плотность 1.1.Коричневой раскраски электролита нет. Аккум. 3,5 года.Как быть? завтра утром на работу.Может быть заменить полностью электролит?Поможет ли это? Отзовитесь парни!Сидеть на темах просто не осталось времени.
Cаня Опубликовано: 11 января 2010 Жалоба Опубликовано: 11 января 2010 Господа,здравствуйте!Проблема такая; сегодня начал быстро садится аккумулятор.Прямо на глазах.Генератор выдает нормальное напряжение ( 13,60), в аккум. 3 раза добавлял воды,в этом году.После долгой зарядки плотность 1.1.Коричневой раскраски электролита нет. Аккум. 3,5 года.Как быть? завтра утром на работу.Может быть заменить полностью электролит?Поможет ли это? Отзовитесь парни!Сидеть на темах просто не осталось времени.если есть возможность, замени аккумулятор..... тоже мучался и дистиллированную лил, и электролит заменял, надолго не хватало.... купил новый забыл про проблему вообще
saint anne Опубликовано: 11 января 2010 Жалоба Опубликовано: 11 января 2010 Господа,здравствуйте!Проблема такая; сегодня начал быстро садится аккумулятор.Прямо на глазах.Генератор выдает нормальное напряжение ( 13,60), в аккум. 3 раза добавлял воды,в этом году.После долгой зарядки плотность 1.1.Коричневой раскраски электролита нет. Аккум. 3,5 года.Как быть? завтра утром на работу.Может быть заменить полностью электролит?Поможет ли это? Отзовитесь парни!Сидеть на темах просто не осталось времени.1.1 маловато, 1.2 хотя б
Aci-RoY Опубликовано: 12 января 2010 Жалоба Опубликовано: 12 января 2010 Я вот тоже сначала думал, что это у меня акум садиться быстро прям на глазах, вроде не старый. А окозалось дело в генераторе :)
S4astliff4ik Опубликовано: 12 января 2010 Жалоба Опубликовано: 12 января 2010 Если с геной порядок - меня аккум...
Serejka Опубликовано: 13 января 2010 Жалоба Опубликовано: 13 января 2010 У меня аккум было время, умирал за 2-3 дня! Бортовик показывал нормальное напряжение, лампочка на доске приборов не загоралась, долго думал и гадал! Оказалось на генераторе есть тонкий проводок, он и окислился! заменил на нём маму, так как разобрать и почистить не смог! И усё всё в норме!!!
Виктор Николаевич Опубликовано: 13 января 2010 Автор Жалоба Опубликовано: 13 января 2010 нашли причину - одна банка аккумулятора коротила.Выявляется просто: во всех банках. кроме этой , плотность нормальная.
Виктор Николаевич Опубликовано: 14 января 2010 Автор Жалоба Опубликовано: 14 января 2010 теперь уже точно менять Да, заменил на 2х летний аккумулятор б\у, который простоял без зарядки аж цельный год в гараже товарища.Заряжал почти сутки.Пока чувствует себя нормально,хотя спец аккумуляторщик заявил ему похороны.