Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Гость berni

Бампера на девятке

Рекомендованные сообщения

Опубликовано:

Я бы не подтягивал бампера. Завод специально оставляет зазоры, чтобы при мойке грязь спокойно устранялась. Если подтянешь, то при езде образуется рение бампера о кромки крыльев, что в последствии приведет к повреждению эмали и началу коррозии.

Опубликовано:

У меня с завода плотно сидят и ничего не трется. Заводской зазаор около трех милиметров.... А если подтягивать ..то там только два болта спереди снизу... (Клыки просто одеваются на скобки на крыле...)

Опубликовано:

Бампер для подтяжки надо снять ,потом в кронштейнах пересверливаем отверстия ,точно не помню давно было но боковые крепления не ставят совсем а сам бампер крепят саморезами к крылу снизу и иногда сбоку а боковой саморез прикрывают клипсой "гвоздик " используя только верхнюю часть просверлив рядом с саморезом дырку для её крепления.

Кант на бампере обычно обрезается хорошим сапожным или очень острым большим ножом ,помоему кант остаётся только в районе номера.

Опубликовано:

Я так посмотрел вживую на подтянутые и обрезанные бампера - и чего-то идеей я перегорел. Не очень комильфо выглядело - может конечно вариант просто такой плохой попался...но всё ж. Вот на 88-го года 9-ке - зазоры сделаны по уму - там эта ступенька отступает от задницы авто на 2-3 мм - ничгео не трёт по панели - и грязь смывать удобно.



×
×
  • Создать...