Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Satch

В России «потерялись» 7,5 тысяч Lada

Рекомендованные сообщения

В России «потерялись» 7,5 тысяч Lada

2009-10-26

Только за один 2009 год «АвтоВАЗ» «потерял» 7459 автомобилей на общую сумму 1,7 млрд. руб. Таковы результаты предварительной проверки сервисно-сбытовой сети завода. При этом стоит отметить, что еще в пятницу говорилось о том, что «АвтоВАЗ» недосчитался лишь 1000 машин. Сейчас же количество потерь выросло в 7,5 раз.

 

Правда, стоит сразу сказать, что в эти 7459 машин входят все недостачи сервисно-сбытовой сети, включая и машины, отправленные разорившейся компании «Элекс-Полюс». Последняя не заплатила «АвтоВАЗу» аж за 4530 автомобилей. Кроме того, еще 2365 Lada были не оплачены другими десятью дилерами завода, которые сейчас находятся на грани банкротства.

 

Многие эксперты говорят, что «потеря» столь большого числа Lada выглядит очень странно. Завод передает ПТС на автомобили только после получения 100% оплаты за машину. А без ПТС, как вы понимаете, транспортное средство продать просто невозможно. И в этом случае возникает вопрос, почему же некоторые представители завода передавали ПТС «проблемным дилерам» без получения предоплаты.

 

http://auto.mail.ru/article.html?id=29983

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такое ощущение что Автоваз специально банкротят. Ездили со знакомым на Ростов-Ладу, планировали присмотреть калину (универсал 1.6 с кондёром и электроусилителем). Нужной комплектации нет. Спросили когда будет- не знают. До этого я думал им машины девать некуда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да автоваз сам себя гасит!

Это точно, к сожалению, но я постараюсь остаться оптимистом и верить в будущее АВТОВАЗа :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если посчитать в реальные деньги, то это ведь кому-то в карман ушли 7459*200000=1500000000 . Вот это называется нормальная работа? Да за такое всех поуволнять надо нафиг)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...