Перейти к публикации
Lada-forum.ru
wainmir

Дворники !

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте , вот приобрел машинку себе , так там проблема такая , дворники работают очень медленно ,

1 человек сказал что мне нужно поменять моторчик , я спрашивал еще ,

2й мне сказал что возможно это трапеция , ну а

3 сказал что то там заржавело ,

я если честно чайник совсем в машинах , но хочу всему научится , сам в моторчик я не полез так как на нем как чехол , ( видимо чтоб туда дождь и мусор не попадал ) подскажите , что мне купить или что делать , ведь что моторчик что трапеция немало стоит !

Поделиться сообщением

Ну в определенной степени правы, все. Нужно снять и перебрать трапецию, не забыв смазать консистентной смазкой все её шарниры, ну и сам моторчик разобрать, посмотреть состояние щеток на моторчике, ну и прочистить и смазать редуктор. На чехол особо не рассчитывай, влага внутрь редуктора все равно попадает. Ну а если лень возиться, то меняй моторчик. Главное пометь или запомни взаиморасположение всех шарниров.

Поделиться сообщением

Главное пометь или запомни взаиморасположение всех шарниров.

Верно на 100%. Особенно как расположена самая маленькая тяга, что крепится непосредственно к моторчику.

Снимать и ставить мотор-редуктор - геморой еще тот. Так, что приготовься к произнесению множества нецензурных смов. :)

А для начала проверь состояние разъема, что нахотится в 10 см от моторчика. Бывает, что в нем сильно окисляются контакты.

Поделиться сообщением

Верно на 100%. Особенно как расположена самая маленькая тяга, что крепится непосредственно к моторчику.

Снимать и ставить мотор-редуктор - геморой еще тот. Так, что приготовься к произнесению множества нецензурных смов. :)

А для начала проверь состояние разъема, что нахотится в 10 см от моторчика. Бывает, что в нем сильно окисляются контакты.

Спасибо , вообще заметил что когда от стекла их убераю , то они по быстрее работают , но все равно не то ! сам я вряд ли разберусь , наверное придется мастеру отдавать ! (

Поделиться сообщением

Ты бы, прежде, чем ремонтировать механику, промерил тестером напряжение на клеммах разъема, который перед моторчиком. Вполне возможно, что что-то с монтажным блоком и напряжение падает. Из-за этого и медленное движение дворников.

Поделиться сообщением

• Создать...