Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Пежо 307

упала в двигатель иголка

Рекомендованные сообщения

пошел сегодня вечером замерить зазоры клапанов чтоб завтра купить шайбы и отрегулировать и....

откачивая масло шприцом , надел иголку от шприца ,чтоб удобней было ,а шприц через иголку масло не сосет и тут она отстреливает и падает в щель между постелью и головкой

пытаюсь ее поддеть а она выскальзывает и падает в головку,в дырку которая ведет в недра движка

что делать не знаю, пытался замерить проволкой глубину этого канала-глубоко, ниже или в районе коленвала

если слить масло и снять картер я доберусь до этого прохода или нужно снимать головку?

вот фото

post-39079-1255714213_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пошел сегодня вечером замерить зазоры клапанов чтоб завтра купить шайбы и отрегулировать и....

откачивая масло шприцом , надел иголку от шприца ,чтоб удобней было ,а шприц через иголку масло не сосет и тут она отстреливает и падает в щель между постелью и головкой

пытаюсь ее поддеть а она выскальзывает и падает в головку,в дырку которая ведет в недра движка

что делать не знаю, пытался замерить проволкой глубину этого канала-глубоко, ниже или в районе коленвала

если слить масло и снять картер я доберусь до этого прохода или нужно снимать головку?

вот фото

снимай распредвал и доставай. НО, ИМХО, хреновый способ избрал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не, снятие распредвала не поможет ,упала ниже распредвала,ниже постели

вот еще картинка -это не мой двигатель))

post-39079-1255715644_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

забей ,ниче не будет .например на класических движках в ту степь много чего улетало от разбитых успокоителей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да ладно ,забей...

иголка большая примрено 5 см +еше пластиковая насадка на ней -еще застрянет где ненадо

я понимаю что её там в труху размолотит

но всеже ))

если картер снять -я доберусь до этого прохода или он со стороны коленвала чем нить прикрыт ?

этот проход -какаято вентиляция?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да ладно ,забей...

иголка большая примрено 5 см +еше пластиковая насадка на ней -еще застрянет где ненадо

я понимаю что её там в труху размолотит

но всеже ))

если картер снять -я доберусь до этого прохода или он со стороны коленвала чем нить прикрыт ?

этот проход -какаято вентиляция?

ну снимай картер .хотя думаю ничего там не размолотит она наверное на дне лежит и угарает :) а если магнитик на веревочке за ней отправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну снимай картер .хотя думаю ничего там не размолотит она наверное на дне лежит и угарает :) а если магнитик на веревочке за ней отправить?

 

То можно магнитик в движок отправить :) У меня в КПП однажды шток спидометра упал.Коробка цела, а шток раздолбало. Снимал конечно КПП.

 

зы: сделай рентгенограму двигателю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если игла упала в поддон картера,то ничего страшного,во-первых на маслоприемнике стоит сетка,а во-вторых пробка для слива масла намагничена должна быть - по идее иголку должно к неё притянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята ,все в порядке...

снял поддон ,поставил новый (старый бал гнутый)-иголка лежала в поддоне

у поддона как-бы двойное дно-соединение идет там где маслоуловитель.

и она лежала на верхнем дне,где видно коленвал,шатуны,нижнюю часть поршней-то есть крутануло бы её в поршневую скорее всего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...