Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Ryv

Взлетели обороты

Рекомендованные сообщения

Превед! Сегодня случился кошмарик. Вырулил, двинулся, вроде бы на второй передаче шел, газульку или совсем не давил, или лишь слегка придавливал (точно не помню) ну и двигатель начал резко набирать обороты (до 5 000 аж набрал), что-то я сильно очканул, выжал сцепление, заглушил двигатель. Запустил и все стало нормально, вроде поехала дальше. Сначала думал что педаль зацепилась за коврик (так как он после мойки был как-то криво положен), потом посмотрел, вроде нечему там цепляться.У кого что подобное было, либо может кто чего знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, газанул не сильно, здесь либо за коврик педаль цепанула (но там вроде нечему цеплять. коврики стандартные - приора люкс), либо чего еще, хрен ведь эти электронные мозги поймет, а тем более заморские, шут его знает чего там эта басурманщина измыслила против российского потребителя )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, газанул не сильно, здесь либо за коврик педаль цепанула (но там вроде нечему цеплять. коврики стандартные - приора люкс), либо чего еще, хрен ведь эти электронные мозги поймет, а тем более заморские, шут его знает чего там эта басурманщина измыслила против российского потребителя )

Глянь, тебе в монтажный блок воды не залило? И на мойке капотный отсек не мыл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, моторный отсек не мыл, но гляну на всякий случай, правда связи не вижу.

Если вода попадет на контакты ДПДЗ - вполне может быть. Мне один раз забыли на ТО закрыть плотно крышку м.б. - я ее помыл потом - так тачка еле завелась, заработали дворники, была еще со светом полная цветомузыка. Хорошо ничего не сгорело, помянул "добрым" словом тех-персонал диллера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Съездил сегодня на гарантийку на всякий случай. Сказали что случается такое с Приорой из-за ковриков. Выезжал со стоянки, все снова повторилось, коврик действительно опять лежал очень хреново, поправил (но так и не понял что там за что цепляется), уложил как надо, ну вроде ничего...погляжу что дальше будет...неприятно все-таки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пообщался сегодня еще с одним Приороводом. Он сразу сказал что это залипает педаль из-за коврика, говорил у самого такое же было и далеко не раз, показал мне участок залипания. На моем коврике как раз в этом месте какой-то рваный след (видимо когда педаль выдергивать пытался), ну подрезал слегка коврик, пока все нормально. Надеюсь кого-либо это тоже успокоит. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...