Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Рекомендованные сообщения

как обещал:

один слой

x_505e6501.jpg

три слоя

x_88df7101.jpg

сабик

x_0565a21f.jpg

x_62af1e24.jpg

после установки все винты в багажнике притягивались по максимум, сильно трещали рамка и номер... номер притянул и он затих а с рамкой пришлось выдумывать)

x_968c4c68.jpg

 

продолжение следует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

продолжаем...с кузова выведены все вмятины. ручки заварены по человечески сплошным швом. теперь их туда уже никак не вернешь. впрочем мне они и не нужны. фоток толком нет, руки были все уделаны, не хотел зеркалку пачкать. что-то снято в перерывах, завтра продолжу вышкуривать шпатлевку финишный слой.... и если успеется, то загрунтую... =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обещанные фото.

итак...

отодрали толстый слой шпатлевки под ним видим:

x_5945a6eb.jpg

далее это вычищалось и заваривалось железом... после шпатлевка со стекловолокном... да обе двери и арка были мятые... шпатлевки лежит минимум.

x_2ddba233.jpg

с другой стороны только ручки и лечинка... ну и подтеки краски все удалялись... после вышкуривалось.

x_490f41a5.jpg

далее выравнивалось обычной шпаклей:

x_a728336f.jpg

затем всё очень долго шкуриловь...и ещё раз...

x_f61ae518.jpg

ОООЧЕНЬ долго шкурилось.до мазолей.неровности ещё есть.полтора дня на их устранение было явно мало...хотя если не докапываться уже можно грунтовать и красить.многие бы наверно сделали так...но я предпочту сделать идеально, потому продолжим к следующим выходным

x_b0a5da8b.jpg

 

по мелочи поменял замок пассажирской двери... может и успел бы сегодня закончить, если б не жара... ну да ладно. дошкурю, загрунтую, покрашу с балончика, или оставлю в грунте. всю машину планирую в октябре перекрасить... а там как получится ;)

 

p.s. скоро ещё сцепление предстоит выкинуть с корзиной... тысяч 10 я думаю докатается и помрет. выжимной стучит, корзину ещё в феврале хотел поменять, но сказали побегает, а потом в сборе сменишь... ;)

 

p.p.s. без ЧП не обошлось...когда варили личинку водительской двери загорелась шумка... хотя вроде далеко была отогнута) задули быстро, воняло не долго) диалог был следующего содержания:

- Юр, по моему шумка горит.

- ДА ладно? я ж её отогнул!

- да нет точно горит...

- отодвигается дверь, куча мата... тушение шумки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кузов делается у людей к которым очередь в два месяца... шпатлевки минимум... за ручки и все вмятины (а их было не мало) отдал 3000рэ... для сравнения за одну слегка помятую дверь страховая выплатила мне 5... да и я расценки узнавал...одни ручки заварить никто меньше 2500 не берется... видно же что местами до металла вышкурина... просто ещё не закончил. не хватило ни сил ни времени. ну да сделатся потихоньку. главное желание - а его уйма =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кузов делается у людей к которым очередь в два месяца... шпатлевки минимум... за ручки и все вмятины (а их было не мало) отдал 3000рэ... для сравнения за одну слегка помятую дверь страховая выплатила мне 5... да и я расценки узнавал...одни ручки заварить никто меньше 2500 не берется... видно же что местами до металла вышкурина... просто ещё не закончил. не хватило ни сил ни времени. ну да сделатся потихоньку. главное желание - а его уйма =)

Ручки это понятно.На задней многовато просто с низу.Мы гольфа делали чтоб крыло не менять,пришлось его полностью шпаклевать,а потом ещё и жидкой шаклей заливать.Вес увеличился нормально :) .Просто нету вроде фото до этого какой дверь была.Вобще кузовщина дорого стоит на всякие выдумки,задумки :) А так ты молодец,что взялся так резво за машинку(Респект).Удачи,буду следить за твоей темкой.Ещё вопрос в какой цвет будешь задувать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну к сожалению фоток правда нет, ибо руки были все уделаны, скажу что дверь в весе ничего толком не набрала... реально тонкий слой... и он по окончанию будет ещё тоньше. там буквально два средненьких шпателя по всей двери размазаны... я когда дверь после вмятин уже готовую увидил, вообще не был уверен надо ли шпатлевать, выглядела она гораздо лучше) цвет пока не определил... больше склоняюсь к оранжевому.. хотя и эта "мурена" цвет мне тоже нравится. посмотрю как там будет с временем и прикину по деньгам... сейчас рано говорить... за респект спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, подскажите где точно в Москве можно купить резинки для опорников SS-20?! буду примного благодарен.жалко терять день обкатывая рынки и магазины, у нас нигде не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я ж тебе отписывал где точно.Могу товарищу позвонить,он в магазе том на щелчке работает,но поедешь сам за ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я ж тебе отписывал где точно.Могу товарищу позвонить,он в магазе том на щелчке работает,но поедешь сам за ними.

искал варианты поближе, раз таковых нет...поеду сам само собой, буду признателен. адрес только точный =) в субботу бы сгонял утром. я просто по Москве тока с gps :\

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

итак... было приобретено:

- удалитель влаги из топливной системы (США)

- краска "мурена" в балоне. (США)

- грунтовка черного цвета (США)

- промывка системы охлаждения (Словения)

- присадка в антифриз (США)

- Датчик бочка омывателя

- Прокладка клапанной крышки

- Свечи Finwhale (ЕС)

- Краска для бамперов (под весь наружный пластик) (США)

- Герметик - прокладка

- Лак для тонировки фар (Польша) - для рамки на крышке багажника

- Съемник передней стойки

- Наконечники рулевых тяг "Комфорт"

- В\В провода "Цезарь" (силикон)

- Тормозные диски "SPORT" перфорированые, вентилируемые

- Шпатлевка со стекловолокном (CarFit)

- Финишная шпатлевка (Elastic Beige)

- 10 литров дистилированой воды (для промывки после тосола с водой)

- Антифриз SINTEC EURO 10 литров

- хомуты, малярный скотч, наждачная бумага и прочая мелочевка...

x_86c586a0.jpg

в запчастях не оказалось расширительного бачка :((( мой треснутый... ищется очень очень срочно.

 

планы на выходные :

- закончить с кузовней

- сменить тосол в перемешку с водой антифризом. (естественно промыв систему)

 

далее займусь подвеской. есть много вкусностей, ещё кое что докупится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что не успел на прошлой неделе... процесс шпатлевка - шкурка затянулся на день.

x_ff50cc16.jpg

замки стояли на защелке, двери оставались приоткрытыми -> чтоб не сошкурить краску где не надо. пыли много, но пылисосится легко.

x_e1ee6574.jpg

работы проводил шлифблоком 40см

x_2e7b5932.jpg

всё гладко.. готовлю к грунту.

x_e6fe8545.jpg

одного балона хватило на один слой, впрочем чтоб не ржавело этого достаточно...

x_f6c69ce2.jpg

 

так же промыл систему охлаждения и залил антифриз с присадкой...на фото то, что слито до промывки. p.s. расширительный бачок нашелся в 4м по счету магазине и был последним снят с витрины (115 рублей всего)

x_a570f5a9.jpg

потекла прокладка клапанной крышки... движок отмыл всё тем же средством, что и выше, прокладку заменил.

x_26eb9980.jpg

поменял решетку радиатора, спасибо korefan`у за неё. (снял сетку, подготовил, покрасил в цвет, одел сетку, одел решетку)

x_4ef05286.jpg

 

серьезная проблема...при движении задним ходом клинит левое заднее колесо, ручник поднять невозможно, педаль тормоза хватает то сверху то снизу, но радует что всегда хватает... при движении вперед всё ок. на выходных (а может и завтра после работы) буду разбираться. пока стараюсь ездить по минимуму... по мелочи - заменил свечи... покрасил зеркала и решеточку под дворниками матовой черной. продолжение как всегда ---> следует =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сетку на решётке радиатора поменяй на простую, а то с кругляшами этими...а-ля впуск на дросселях

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо, тоже об этом думал... есть и ещё одно решение:

 

x_4a04eccc.jpg

 

просто оно не успело подготовиться и повеситься... :)

 

впрочем хочу поставить ПТФ а на этот их и вешать особо не куда. потому может и правда сетку просто сменю, щас есть проблемка важнее вида сетки или бампера в целом... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребят, посоветуйте сцепление помягче?! думаю в сентябре поменять, моё подходит уже... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребят, посоветуйте сцепление помягче?! думаю в сентябре поменять, моё подходит уже... :)

Мягче крафтеч нету ничего.И выжимной к нему наш вологодский. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

давно не отписывался...много работы было. за последнее время сделано:

заменены колодки, причина клина колеса действительно была из-за отслоившейся накладки.

подключен подогрев водительского сидения, точнее проверен - работает. провода спрятать не успел.

каюкнулся замок водительской двери, новый настраивался почти 3 часа, чтоб дверь открывал с кнопки.

поменяно масло на ЛюклиМоли)

отмыта, сделана хим чистка салона, отполировано всё, что не было грунтовано... в общем в своё удовольствие повозил тряпочкой)

а так же... 4 белых литых диска... с колпачками... мне очень понравились вот и приобрел (направляющие правда пришлось выкрутить, с одной "нехотящей" два часа провозился и вспомнил поговорочку "если нет кувалды и зубило - ты не слесарь, ты - ..."), резина докатать сезон, сами диски на отлично. своё литьё с резиной за ненадобностью буду продавать...

 

фотки позже=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в продолжении темы кое какие фотки.

 

таким образом приклеивалась шумка капота...

x_f5d91493.jpg

 

вот это масло залил, не знаю что за чудо, ни разу не юзал. надеюсь не разочарует)

x_f2e75a5c.jpg

 

ну и катки:

x_02f8154f.jpg

x_3207ad49.jpg

 

поставил секретки, знаю что толку от них мало, но всё же...

x_69614bef.jpg

x_e3da13a7.jpg

 

продолжение как всегда =>

 

p.s. фоткалось на мыльницу.. в реале выглядит красивее... сделаю на цифровик ещё пару кадров ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

счистил старый антикор с дверей, под ним нашлась ржа... фоток нет, ржи тоже уже нет) отшкурил нижнюю кромку дверей с обоих сторон... обработал преобразователем ржавчины, протер растворителем и загрунтовал, внутри двери помимо антикора пролил отработкой. на след неделе под машину слажу, есть там два местечка которые год назад были плохо видимо промазаны, надо доделать... не успел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

таки удалось достать фотки из фотика...

x_7b9a54d7.jpg

шкурилось болгаркой.

x_8d17f5e7.jpg

с обеих сторон...

у задних дверей ближе к стойкам изнутри не удалось добраться болгаркой... там шкурил просто шкуркой.

x_36649c31.jpg

далее взял грунт...

x_5bb63de5.jpg

положил в два слоя. баллона хватило впритык.

x_6d32bd22.jpg

после высыхания грунтовки внутреннюю часть пролил мастикой.

x_979cc5aa.jpg

 

=>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот приятнее повозиться с другими вещами в авто, кузов лень так, но как говориться глаза боятся а руки делают. Молодец, всё основательно и аккуратно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

слазил под машинку... на дне убрал появившиеся за год очаги... было не много... ямы в гараже нет, под домкраты не лажу... решение было найдено:

 

x_d28919c1.jpg

 

также поменял воду в бачке омывателя на незамерзайку... хотя если будет так же холодно (а похоже что будет ещё холоднее) всё равно замерзнет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...





×
×
  • Создать...