Перейти к публикации
Lada-forum.ru
russh

поршни, кольца

Рекомендованные сообщения

Здаров,

народ созрел я до капиталки, подскажите какие комплектующие покупать, каких марок и где есть надежное место (С. Петербург)

спасибо. хочеться ес-но не очень дорого но и не за 700р комплект поршней ;-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здаров,

народ созрел я до капиталки, подскажите какие комплектующие покупать, каких марок и где есть надежное место (С. Петербург)

спасибо. хочеться ес-но не очень дорого но и не за 700р комплект поршней ;-D

 

В принципе покупай любые, кольца можеш ВАЗ (Тольятти) или СТК (Самара). Когда будешь покупать, то у хорошего моториста всегда под рукой электронные весы: на каждый цилиндр взвесь поршень + палец, а то можеш дополнительный дисбаланс получить.

 

Здаров,

народ созрел я до капиталки, подскажите какие комплектующие покупать, каких марок и где есть надежное место (С. Петербург)

спасибо. хочеться ес-но не очень дорого но и не за 700р комплект поршней ;-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Советы.Особое внимание удели коленвалу, малейшие задиры, риски, значит под шлифовку. Когда колено вставишь в блок и затянешь все коренные опоры, колено должно прокручиваться рукой. Полукольца коленвала не перепутай(по другому упоры). Обрати внимание на масляный насос, задиры, люфт вала, выбоины, если есть, то меняй, а то давление будет шалить. И поросенка не забудь нового поставить, а вместе с ним и его втулки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Советы.Особое внимание удели коленвалу, малейшие задиры, риски, значит под шлифовку. Когда колено вставишь в блок и затянешь все коренные опоры, колено должно прокручиваться рукой. Полукольца коленвала не перепутай(по другому упоры). Обрати внимание на масляный насос, задиры, люфт вала, выбоины, если есть, то меняй, а то давление будет шалить. И поросенка не забудь нового поставить, а вместе с ним и его втулки.

поросенка? а это что? :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По другому вроде распределительный валик. Ну короче он передает вращение на масляный насос, распределитель и бензонасос.Работает в паре с грибком.Как раз на "поросенке" идет большое падение давления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...