Перейти к публикации
Lada-forum.ru
hochypivo

плохо тормозит зад

Рекомендованные сообщения

Дело было так:

Очень сильно скрипели родные вазовские передние тормозные колодки, вследствии чего они были заменны на зеленые фередо. Скрип исчез, и тормозить стало намного лучше и приятней. Но тормоза срабатывали только после сильного утаптывания педеали в пол. Да к тому же заднее правое колесо срабатывало позже, чем левое (передние срабатывают одновременно). Я решил что в заднем контуре есть воздух. Заменл полностью тормозуху, прокачал два раза. Сейчас педальку уже так утапливать в пол не надо, но заднее правое колесо все так же тормозит позже по сравнению с левым...

Задние колодки не менялись, машина почти новая. Может кто сталкивался с таким, что делать??

Поделиться сообщением

Нужно проверить не заклинен ли один из поршеньков рабочего цилиндра.

Поделиться сообщением

Дело было так:

Очень сильно скрипели родные вазовские передние тормозные колодки, вследствии чего они были заменны на зеленые фередо. Скрип исчез, и тормозить стало намного лучше и приятней. Но тормоза срабатывали только после сильного утаптывания педеали в пол. Да к тому же заднее правое колесо срабатывало позже, чем левое (передние срабатывают одновременно). Я решил что в заднем контуре есть воздух. Заменл полностью тормозуху, прокачал два раза. Сейчас педальку уже так утапливать в пол не надо, но заднее правое колесо все так же тормозит позже по сравнению с левым...

Задние колодки не менялись, машина почти новая. Может кто сталкивался с таким, что делать??

Попробуйте поменять задние тормозные колодки сторонами. Может, износ неравномерный.

Поделиться сообщением

hochypivo

На моей с новья не работали задние.

Некоторое время после прокачки все работало, потом опять повторялось.

Заменил правый задний тормозной - перепускал, левый сочился под манжетой - тоже заменил.

Поделиться сообщением

XenS, теме почти 2 мес., явно автор нашел решение, да и не появлялся он больше на форуме.

Поделиться сообщением

• Создать...