Перейти к публикации
Lada-forum.ru
ДимадриЛЛ

Датчик Холла

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте товарищи.

Подскажите пож-та где на инжекторной тачанке находится датчик Холла. Что-то в инструкции по электрооборудованию я такого не нашел. Мож он как-то по другому называется?

Поделиться сообщением

Здравствуйте товарищи.

Подскажите пож-та где на инжекторной тачанке находится датчик Холла. Что-то в инструкции по электрооборудованию я такого не нашел. Мож он как-то по другому называется?

как такового там его нет, есть датчик воленвала он и задает импульсы на искру

Поделиться сообщением

Датчик Хола, на инжевой машине-датчик скорости. Вроде так, датчик положения коленвала он индукционного типа, если есть датчик положения распредвала, то вот он тоже может быть датчиком Хола.

Поделиться сообщением

Датчик Хола, на инжевой машине-датчик скорости. Вроде так, датчик положения коленвала он индукционного типа, если есть датчик положения распредвала, то вот он тоже может быть датчиком Хола.

Не совсем так, датчик холла, входит в состав, датчика скорости....

Поделиться сообщением

Не совсем так, датчик холла, входит в состав, датчика скорости....

Не очень понял формулировку. Датчик скорости работает по принцыпу датчика Хола, внутри его находится магнитоуправляемоя микросхема и сами магниты, при прохождении магнита мимо микросхемы на проводе управления появляется импульс, исполнительное устройство ловит эти импульсы. Непосредственно для датчика скорости, за один оборот вала датчик выдает 6 (ГАЗ-3110, Вазы) импульсов на оборот. Спидометр параметрирован следующим образом, 6000 импульсов он воспринимает как 1 км пробега, т.е. на один км пробега вал датчика скорости делает 1000 оборотов.

Может не в тему, но высказывание очень зацепило., не ругайтесь на меня.

Поделиться сообщением

• Создать...