Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Dmitry_2009

Неисправность противотуманных фар

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Проблема у меня следующая: постоянно горят задние противотуманные фары.

Их никак не отключить( только скинуть клемму ). При накидывании клеммы загораются либо моментально либо через секунд 10-15( может с сигнализацией связано? ). При этом не единой кнопки я не трогаю. Слышал, что отвечающее за них реле не находится в монтажном блоке а располагается справа под бардачком. Сколько не лазил туда - ничего не нашел. Даже при снятой кнопке ПТФ работают. Кнопка ПТФ у меня не фиксирующаяся, а значит реле должно быть точно......

Поделиться сообщением

Да, именно справа, у бардачка, под шумкой. Сними разъем с реле, ПТФ скорее всего погаснут, меняй реле.

Поделиться сообщением

Добрый день!

Проблема у меня следующая: постоянно горят задние противотуманные фары.

Их никак не отключить( только скинуть клемму ). При накидывании клеммы загораются либо моментально либо через секунд 10-15( может с сигнализацией связано? ). При этом не единой кнопки я не трогаю. Слышал, что отвечающее за них реле не находится в монтажном блоке а располагается справа под бардачком. Сколько не лазил туда - ничего не нашел. Даже при снятой кнопке ПТФ работают. Кнопка ПТФ у меня не фиксирующаяся, а значит реле должно быть точно......

ищи справа в салоне возле МБ

Поделиться сообщением

Спасибо за ответы! 100% реле, просто не знал где оно. Тема закрыта.

Поделиться сообщением

• Создать...