Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Рекомендованные сообщения

Народ вы вообще о чем? зачем на самарах 2 стекла бить и клеить? они ведь в фарах просто вставлены и на защелках держуться!!!

а на поворотниках тоже также? и реально ваще белые стекла купить? а то влом покупать в сборе.300руб все таки одна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стекла разбиваешь нах, за 300 руб покупаешь 2 новых стекла и вклеиваешь прозрачным герметосом. Ниче не протечет + новые стекла.

Хотя я их пробовал раньше отклеивать - получалось, но ппц. Понял что проще разбить и новые купить.

фару наполовину окуни (чтобы внутрь не залило) в кастрюлю с водой, подогрей не доводя до кипения, а потом ножиком как по маслу пойдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я хоть технарь, но с резисторами не дружу чё-то честно))) ленты так ставил напрямую от подсветки салона с вежливой подсветкой, без резисторов, вроде пока всё работает. Если кто скажет точно какой резистор нужен и где найти....вот. А с кнопкой у меня проблемы, тестером баловался, не могу понять режимы работы кнопки. там же 6 выводов Х_Х

ты меня расмешил)))6 выводов это на освещение кнопки 4 освещения и 2 на вкл и выкл))..я долго смеялся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продаются диодные ленты различной длины. На стекло снаружи клеить можно как угодно. Они плоские и яркие. Можно оторвать при желании и косяков на фарах не оставляет. Без лишних мучений!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема заглохла....

Вообщем купил я эту самую 12 диодную ленту, надо на неё резисторы или нет, я не знаю лично и так никто с этим помочь не хочет... Но то, что после 5 минут работы она становится уж больно горячей для диодов то это я заметил...

Прикрепил я её на бороду, так чтобы она освещала площадку около ручки КПП и заодно отлично светит в ноги!

1. Пока что подключил её на отдельную кнопку, т.к. обогрева сидений у меня нет, то вырезал под эту саму кнопку отверстие, + временно взял от стеклоподъёмников, т.е. с колодки Ш1 контакт 1, но почитал-почитал и решил через предохранитель вывесли на 7 контакт этой же колодки, но он у меня почему то чем то занят, никто не подскажет, что там может быть?

2. Хочу всё таки заменить кнопку подогрева на кнопку от включения фар, она же трёх позиционная и сделать так: 1 позиция выкл, 2 - подключена к вежливой подсветке, - всегда включено

Как это осуществить? Где и куда цепляться? Какая распиновка кнопки включения фар, т.е. куда какой провод подключать?

3. Установил вместо штатной лампы габаритов светодиоды, горит ошибка о неисправности ламп, диоды под 5000К, какие резисторы и как лучше установить?

Думаю если хоть кто-то сможет ответить многим будет легче спаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) :)

Причем на киржачах на "десятках" - герметик.

а на бошах - резинка + защёлки.....

боши рулят ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что в киржач нельзя резинки от Бош засунуть? Защелки то тоже есть. Думаю конструктивно фары одинаковые. Кто скажет?

Я в принципе не парюсь по поводу снятия стекла, три раза менял (последний раз позовчера)))), по сравнению с разбором отопителя это семечки))))) Лопнутые стекла ессесно бил до конца и вынимал осколки плоскогубцами. На целых главное герметик подрезать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что в киржач нельзя резинки от Бош засунуть? Защелки то тоже есть. Думаю конструктивно фары одинаковые. Кто скажет?

Можно. Также можно запихнуть одну часть от такого дверного самоклеящегося уплотнителя.

 

SMLENTA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где то вчера читал как стекло фары от герметика отодрать. Поливают горячей водичкой, герметик становится пластичней и немного растягиваясь отпускает стекло на несколько мм, в щели где они появились вставляют спички, зубочистки и т.д., потом постепенно подогревая феном и подрезая ножом по кругу отсоединить стекло полностью. При вклейке назад вообще написано подогреть герметик просто и все поставить на место

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...