Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Юльча

Обрывает ремень грм

Рекомендованные сообщения

Перебрали двигатель. Уже третий ремень оборвало. Что делать? Снимали штивы распредвала. Шестерни коленчатоо вала. Могли нанести зазубрены. Может из-за этого?

А может ролик закусывает?

Поделиться сообщением

Перебрали двигатель. Уже третий ремень оборвало. Что делать? Снимали штивы распредвала. Шестерни коленчатоо вала. Могли нанести зазубрены. Может из-за этого?

А может ролик закусывает?

А может помпа заедает?

И может проще поменять всё в куче (ролик, помпу, ремень), раз уж не удаётся установить причину.

З.Ы. А распредвал в постелях не зажат?

Поделиться сообщением

А может помпа заедает?

И может проще поменять всё в куче (ролик, помпу, ремень), раз уж не удаётся установить причину.

З.Ы. А распредвал в постелях не зажат?

да у меня такая фигня.создал тему ее закрыли сказали используй поиск.в нем я ниче более не нашел что бы поменять там шкивы верхний с нижним помпу и т.д это все уже давно поменял и помпу поменял и ролики менял результат нулевой.он получается сползает с помпы и трет о внутреннюю кромку ролика.Но странно почему менял уже две помпы и всё одно и тоже.поставил ролик старого образца он металлический более щядяще относится к ремню но все равно трение происходит...

Поделиться сообщением

да у меня такая фигня.создал тему ее закрыли сказали используй поиск.в нем я ниче более не нашел что бы поменять там шкивы верхний с нижним помпу и т.д это все уже давно поменял и помпу поменял и ролики менял результат нулевой.он получается сползает с помпы и трет о внутреннюю кромку ролика.Но странно почему менял уже две помпы и всё одно и тоже.поставил ролик старого образца он металлический более щядяще относится к ремню но все равно трение происходит...

у знакомого чтото похожее было -ремень не ложится правильно оказалось шпилька вышла из блока но пока он это понял пока ролики менял и причину искал вырвал ее совсем благо есть ремонтные новую закрутили и больше ремень не хавает. и потому думаю что шпилька просто гнется со временем мож на глаз и не видно но этого хватает чтоб ремень криво ложился .

Поделиться сообщением

Ех лентяи... Вот читай Тема в FAQ

Поделиться сообщением

• Создать...