Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Zhekon

Проблема с раздаткой

Рекомендованные сообщения

Сломалась раздатка. Ремонтировать её варианта нет. Можно ли выкинуть её и сделать, чтоб нива ездила без раздатки? Если можно то как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кардан передний отсоедини

А толку то с этого. Задний кардан до коробки не достанет. А кардан с 2106 пробовал поставить - он длиннее чем нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как удлинить кардан не знаю,но пойми на заднем мосту долго не проездишь ему то же кирдык прийдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сломалась раздатка. Ремонтировать её варианта нет. Можно ли выкинуть её и сделать, чтоб нива ездила без раздатки? Если можно то как?

Попробуй замерить расстояние от коробки до моста и с рулеткой на рынок мерить карданы,если наидёшь не ВАЗовский -выточи переходники.Но поверь НИВА без второго моста на бездорожье-жалкое зрелище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берётся кардан от классики в сборе. Короткая часть обрезается на нужную длину сваривается в токарном станке потом балансируется. Ещё потребуется сделать площадку для подвесного она крепится на место раздатки. Передний редуктор с приводами снимается, в ступицы росто втыкается граната от шруса (по месту всё понятно)

 

Я на это повелся где-то в середине 90х.

 

Ну что сказать.. Нормально. Нива стала просто реактивной. Пятая передачка не нужна так как колёсики всё одно большие и четвертая превратилась в "полпятого"

 

Недостатки. На скользкой дороге легко выкинет задок если газануть по дурному.

Проходимость по сухому - сойдёт. Геометрия осталось той же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

передние шрусы снимать в этом случае обязательно.

 

 

просто удаление переднего кардана не годится

 

если интересно могу объяснить почему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...