Перейти к публикации
Lada-forum.ru
K.u.p.e.r.

Головка блока цилиндров

Рекомендованные сообщения

Привет ребят, я походу встрял по полной программе...

Я почти год ездил на машинке после кап. ремонта двигла, сначало я не замечал (т. е. не придовал значения) как у меня от нагрузки (нажатие на педаль) особенно с 3 на 4 и с 4 на 5 тарахтят пальцы, я обычно люблю спокойную езду, но иногда и бывает хочется кого-нить наказать, нажимаю на газ, а пальцы сразу отзываются и ели ели разгоняется...

Трамблёр крутил-непомогало

Сегодня я решил сам выставить зажигание по меткам на распредвале и на коленвале, с нял ремень, снял натяжной ролик, смотрю на шпильку, а она кривая (вниз смотрит), я её выкрутил, оказалась ремонтная, купил новую начал закручивать и джу пока она упрётся в стенку, начала туго крутиться, и после нескольких оборотов по ней потёк тасол :),я взял выкрутил обратно (тасол собирался на резбе потехонечку), в голову нашпинговал герметика и шпильку всю обмазал, начал заново закручивать, ну и вроде она нашла там во что ей упереться ))),Оказалось что метки не совпадали и на много, всё это я выровнял и закрутил, подождал пока высохнет, завёл, вот уже 10 км накатал ничего нет, тьфу,тьфу,тьфу...

Ребят пожалуйста скажите будет держать герметик???, ничего я там не нарушил???, какие могут быть последствия???

И скажите пожалуйста как отрегулировать зажигание (крутить трамблёр куда), сейчас она у меня при нажатии на газ душиться

вот так встрял :) :) :)

Поделиться сообщением

Лучше на резьбовой герметик сажать.Локтайт,аналоги.абычный не айс.хотя если держит,то забей.-уменьшение угла опережения зажигания по часовой стрелки всегда был,+ в обратку.А вообще сервисмены стали уроды почти все сейчас поголовно.Регулируй зажигание и катайся

Поделиться сообщением

Ну хоть чуть утешил,я бы хотел узнать при регулировке зажигания трамблером как мне найти середину между поздним и ранним,я так понял что при позднем при нажатии резко на газ она душется и потом что дальше делать?потехонечку крутить его по часовой стрелке и нажимать на газ проверять что резко обороты набирала да?

Поделиться сообщением

при позднем при нажатии резко на газ она душется

что она делает???? :) :)

ставишь трамблер на середину. едешь на четвертой примерно 50 км в час. резко нажимаешь газ. должны КРАТКОВРЕМЕННО звенеть пальчики. если звенят постоянно - зажигание раннее, если вообще не звенят - позднее. стробоскопом можешь и не пробывать выставлять, т.к. по нему можно нормально выставить, когда все в машине просто идеально отрегулировано. ИМХО

Поделиться сообщением

Отлично,вот это я и хотел услышать,спасибо да подсказку старого мудрого совета про регулировку зажигания:-),а душиться,тоесть при нажатии на резко на газ она с трудом набирает обороты,РЕБЯТ,а насчет того что я без стука залез в голову блока,какие могут последствия,ничего же страшного???

Поделиться сообщением

• Создать...