Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Robobob

Загорается стоп в спойлере при включении габаритов

Рекомендованные сообщения

Такая проблема случилась. Загорается стоп в спойлере при включении габаритов. При этом если габариты выключены, то при нажатии на тормоз стоп в спойлере загорается, а если включить габариты, то получается, что он горит постоянно. В электрике не силен к сожалению :(. Может что поменять попробовать? Реле там, лампочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая тема уже была, попробуй поискать...

А так, проверь массу, около задних фонарей...

http://lada-forum.ru/index.php?showtopic=36453 вот похожая тема, но там загорался стоп при включении зажигания. А как проверить массу? Откручивал это стоп в спойлере к ниму идут два проводка красный и черный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая проблема случилась. Загорается стоп в спойлере при включении габаритов. При этом если габариты выключены, то при нажатии на тормоз стоп в спойлере загорается, а если включить габариты, то получается, что он горит постоянно. В электрике не силен к сожалению :(. Может что поменять попробовать? Реле там, лампочки?

такая тема ниже

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал, но не понял ничего. Как проверить массу?

от задних фонарей должен черный проводок отходить и крепиться рядышком к кузову. вот и надо на нем проверить этот контакт в месте крепления

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

от задних фонарей должен черный проводок отходить и крепиться рядышком к кузову. вот и надо на нем проверить этот контакт в месте крепления

Понял, но где хоть примерно его искать в багажнике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задний фонарь крепится на гайки. Под одной из них, зажат латунный наконечник, ввиде кольца. Отверни эту гайку, сними наконечник и почисть его.... Смотреть надо из багажника...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задний фонарь крепится на гайки. Под одной из них, зажат латунный наконечник, ввиде кольца. Отверни эту гайку, сними наконечник и почисть его.... Смотреть надо из багажника...

Вообщем вообще цирк :) Полез в багажник. Если стоять лицом к багажнику, то левая задняя фара, там нашел два проводка с латунными наконечниками прикручены к торчащему болту. Эта масса? Покрутил, почистил, эффекта не дало. Потом решил снять этот стоп в спойлере. Думал поменять. Посмотрю чего там и как. Изматерился весь. Разломал этот стоп (отколол от него кусок :) Зато теперь знаю как разбирается :) Но как я понял поменять его без паяльника не получится? Два проводка припаяно намертво к плате. Вообщем злой уже собрался ехать. Плюнул на все. Тут вспомнил, что у кого то в отзыве про машину была похожая проблема и он ее решал ударом по задним стопокам. А у меня на заднем правом не горела одна лампочка габарита. Полез в него лампочку пошевелил, загорелась. И ура :) стоп в спойлере погас. :) Ну началось другое чудо. Без габаритов все работает ок. С габаритами ситуация след. Включаешь габариты. Загараются 4 лампочки в стопах. Так должно быть? Нажимаешь на тормоз. Загорается доп. стоп в спойлере и гаснет один габарит из 4? Вообще я понял все дело в контактах в правом заднем стопе. Подскажите в чем там фишка и как вообще должны стопы работать?

 

Вообщем у меня такая тема. Если в заднем правом стопе (там три лампочки, 2 стоп и поворотник) выкрутить среднюю, то при включенных габаритах загарается доп. стоп сигнал. Так задумано или это глюк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...