Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Ulus

Аккумулятором? разредился

Рекомендованные сообщения

Нут ниже веточка была на эту же тему но ответа не услышал поэтому повторюсь :)

У меня ВАЗ 2107

Машина постояла 3 дня и на Датчике аккумулятора (вольтметре) левая красная зона т.е. разряд.

Завести то завелать но крутил АКБ статрет туговато, короче понятно было что АКБ разряжен

Поездил немного от генератора зарядилось стало в зеленой зоне т.е. все ОК

Вопрос как мог разрядится (клеммы я не снимал) ГДЕ УТЕЧКА

P.S.

магнитофона НЕТ

Все выключено было

Мало ли где может быть? На такой вопрос изначально нельзя ответить не увидев машины. Я бы подсоединил амперметр к аккумулятору и стал по одному вытаскивать предохранители. На каком ток упадет - ту цепь и надо дальше проверять. Может быть утечка (хотя и не очень большая) даже из-за грязного аккумулятора и грязных проводов. К тому же если нет магнитолы и всё было выключено, то есть такая штука, как выключатель массы. Ставится просто, работает надёжно.

Мало ли где может быть? На такой вопрос изначально нельзя ответить не увидев машины. Я бы подсоединил амперметр к аккумулятору и стал по одному вытаскивать предохранители. На каком ток упадет - ту цепь и надо дальше проверять. Может быть утечка (хотя и не очень большая) даже из-за грязного аккумулятора и грязных проводов. К тому же если нет магнитолы и всё было выключено, то есть такая штука, как выключатель массы. Ставится просто, работает надёжно.

Спасибо ...

Чаще всего такая утечка бывает при неисправном двигателе стеклоочистителя или очистителя фар.

Подскажите пожалуйста, а выключатель массы можно у любого автоэлектрика подцепить? Можно ли вывести его в салон на приборную панель ваз 21061 и включать кнопкой?

И что это из себя технически представляет?

Зарание спасибо!

2gekkon66: Обычный выключатель можешь поставить. Если хочешь можешь тянуть в салон провода, прикручивать "кнопку" и будет у тебя все из салона работать. Но это не метод, если есть утечка, значит ее нужно устронять! А выключатель массы имеет смысл использовать только в экстренных случаях, когда срочно нужно отключить электричество в автомобиле. Но я обычно просто сильно клему не затягиваю и всегда под рукой ключ "на 10".

P.S.: Все выше сказанное, исключительно мое личное мнение и имеет право на существование. ))

• Создать...