Перейти к публикации
Lada-forum.ru
SIDJEY

Педаль сцепления тугая

Рекомендованные сообщения

Вообщем проблема такова на шестерке очень тугая у меня педаль сцепеления очень тяжелый ход кто что подскажет как избавиться от этой проблемы ?

У меня тоже такая же хрен была, снимай коробку, смотри корзину сцепления, вообще вот моему сцеплению пришла мерть (диск стёрся), замени выжимной, диск сцепления, корзиину может менять придётся.

Основная причина тугой педали - корзина.

Вроде бы можно поставить ГТС от Волги. Но сам не пробовал, только слышал об этом. Тогда сцепление будет выжиматься влегкую.

Вообщем проблема такова на шестерке очень тугая у меня педаль сцепеления очень тяжелый ход кто что подскажет как избавиться от этой проблемы ?

не могу сказать ничего про классику, но у меня на отцовской волге если становится тугой педаль сцепления - скоро накрывается рабочий цилиндр. причем раз в двадцать пять тысяч стабильно :)

не могу сказать ничего про классику, но у меня на отцовской волге если становится тугой педаль сцепления - скоро накрывается рабочий цилиндр. причем раз в двадцать пять тысяч стабильно :)

На Волге есть несоостность штока раб.цилиндра и вилки. Поэтому поршень прижимается в цилиндре к одной стороне и быстро срабатывается.

• Like 1

Где-то тут по форумам проходила беседа, что, мол, надо на классику ставить Нивовское сцепление Valeo + Нивовский же маховик - только так, потому что одно без другого не работает :-) Вроде как комплект универсален что к "старой" Ниве, что к Шеви. Ну и "как фишечка" - рабочий Цил Сцеп поставить Нивовский саморегулирующийся :-)

а и еще вопросик гдето здесь тема была как ход педали газа длиннее сделать, там пружинку какуюто убрать чето подобное, не кто не подскажет как сделать ?

а и еще вопросик гдето здесь тема была как ход педали газа длиннее сделать, там пружинку какуюто убрать чето подобное, не кто не подскажет как сделать ?

Я такое делал на Жиге. Когда качалка тяги газа закусила (ось свою сожрала). Срезал ось, сделал отв Ф6 мм, поставил ролик стеклоподъёмника и протянул сдвоенный тонкий тросик к рычагу карба - газ стал настолько чувствительный - любо-дорого :-)

Значи только менять ? тоесть смазать там ченить, пружинку или еще чего бестолку ?

Ну глазами ж не вижу :-) Если совсем клинит педаль, то надо проверить втулку педали - разбирают, смазывают эту пластиковую втулку литолом, собирают. Ну а комплект сцепления если умер - значит УМЕР.

• Создать...