Перейти к публикации
Lada-forum.ru
AlexeiE60

Отличия новых двиглов

Рекомендованные сообщения

Машина Ваз 21154i. Двигатель 11183 год выпуска 2008

Кто может, опишите какие запчасти не подходят от 08,09,099,13,14 и 15 с предыдущими двигателями.

Сам уже сталкивался с тем, что топливный фильтр стоит от Шеви-нивы с защелками, не на резьбе.

Собственно вопрос.Устраняю перегрев двигла даже на скорости при постоянно работающем карлсоне. Сейчас во дворе заменил ДТОЖ. На холостых при t+18 минут 15 ждал пока сработает карлсон, что он и сделал при показаниях t двигателя в пределах 100 градусов...тест провёл два раза. И снова вопрос - двигун Калиновский не смотря на то, что машина 21154i. Разница есть между формой и видом термостата в двигле старого и нового образца?

Машина Ваз 21154i. Двигатель 11183 год выпуска 2008

Кто может, опишите какие запчасти не подходят от 08,09,099,13,14 и 15 с предыдущими двигателями.

Сам уже сталкивался с тем, что топливный фильтр стоит от Шеви-нивы с защелками, не на резьбе.

Собственно вопрос.Устраняю перегрев двигла даже на скорости при постоянно работающем карлсоне. Сейчас во дворе заменил ДТОЖ. На холостых при t+18 минут 15 ждал пока сработает карлсон, что он и сделал при показаниях t двигателя в пределах 100 градусов...тест провёл два раза. И снова вопрос - двигун Калиновский не смотря на то, что машина 21154i. Разница есть между формой и видом термостата в двигле старого и нового образца?

Запчасти подходят, фильтр такой стоит на всех авто после 2006г.в.

Про перегрев вот тема:

http://lada-forum.ru/index.php?showtopic=3...mp;#entry340098

Термостат одинаковый!

Запчасти подходят, фильтр такой стоит на всех авто после 2006г.в.

Про перегрев вот тема:

http://lada-forum.ru/index.php?showtopic=3...mp;#entry340098

Термостат одинаковый!

Я понимаю,что подходят,но не все.Темы про перегрев я уже все изучил.Только там обсуждают и карбюраторные и инжекторные в одной куче.Сегодня проверю термостат на одинаковость.

В общем как понимаю на старых двигателях термостат крепится через переходник. В моем случае термостат крепится жеско к кузову и датчик торчит не вверх как в мурзилке а вбок.Фото выложу позже. Прежде чем что то утверждать надо знать.Термостат старого образца не подходит.

В общем как понимаю на старых двигателях термостат крепится через переходник. В моем случае термостат крепится жеско к кузову и датчик торчит не вверх как в мурзилке а вбок.Фото выложу позже. Прежде чем что то утверждать надо знать.Термостат старого образца не подходит.

Давай фото. Я такого не видел вообще, что бы такой термостат был, даже на новых машинах.

По поводу бензофильра, он отличаеться, как написал Atom.DP

Остальное все одинаковое должно быть. Ну может кроме бензанасаоса, потому что для 1,6 давления поболее там.

Я понимаю,что подходят,но не все.Темы про перегрев я уже все изучил.Только там обсуждают и карбюраторные и инжекторные в одной куче.Сегодня проверю термостат на одинаковость.

Все верно что в одной куче, ведь методика тестирования и устранения неполадок одинакова для всех. Даже в иномарках.

Термостат оказался плять десятошным...Меняется лишь крышка...Век живи век учись...

Жду ещё сюрпризов колхозной сборки. Кстати не в эту тему, но термостат был не рабочий. Замена помогла.

Термостат оказался плять десятошным...Меняется лишь крышка...Век живи век учись...

Жду ещё сюрпризов колхозной сборки. Кстати не в эту тему, но термостат был не рабочий. Замена помогла.

Вот это тогда ясно, раз от 10-ки. Это и вправду колхоз какой то. Даже в салоне на новых машинах от 9-ки стоит термостат. Так что это какой то свой тюниг месного завода.

Вот это тогда ясно, раз от 10-ки. Это и вправду колхоз какой то. Даже в салоне на новых машинах от 9-ки стоит термостат. Так что это какой то свой тюниг месного завода.
все правильно, термостат там разборный стоит, не 10й, а калиновский. это не колхоз, не знаешь -лучше промолчи. бензонасос там другой (без обратки) рампа топливная тоже другая (без обратко). в остальном, почти, все тоже самое.
  • Like 1

все правильно, термостат там разборный стоит, не 10й, а калиновский. это не колхоз, не знаешь -лучше промолчи.

Нифига, это видимо совсем какое то новое. Калиновский разборный видел. Потому что недавно гладел, все было как надо. И встречу тебя... :) :)

бензонасос там другой (без обратки) рампа топливная тоже другая (без обратко). в остальном, почти, все тоже самое.

Это мы знаем :)

Нифига, это видимо совсем какое то новое.
никакое не новое. на авты с калиноблоком такаие термостаты ставят.
Потому что недавно гладел, все было как надо.
ну, я рад за тебя, что ты погладил и у тебя все получилось!!! :) :) :)

никакое не новое. на авты с калиноблоком такаие термостаты ставят.

Я просто новые смотрел, не было такого значит были ново-старые. Ну и ладно, бум знать что все унифицированно :)

ну, я рад за тебя, что ты погладил и у тебя все получилось!!! :) :shok::shok:

:) :cray: :) :)

А вот и фото :)

Знам такие. Прикольно впринципе, можно разобрать всегда в дороге, и сделать болльшой круг, что бы до сервиса доехать.

Я просто новые смотрел, не было такого значит были ново-старые. Ну и ладно, бум знать что все унифицированно :)

:) :shok: :) :)

Знам такие. Прикольно впринципе, можно разобрать всегда в дороге, и сделать болльшой круг, что бы до сервиса доехать.

Поделись пожалуйста инфой поподробней, как сделать большой круг, чтобы до сервиса доехать :) Ещё вопрос: В корпусе двигателя стоит датчик для приборки, который как здесь уже читал показывает погоду в Африке :) Второй датчик в термостате идет на мозги?

Поделись пожалуйста инфой поподробней, как сделать большой круг, чтобы до сервиса доехать :) Ещё вопрос: В корпусе двигателя стоит датчик для приборки, который как здесь уже читал показывает погоду в Африке :) Второй датчик в термостате идет на мозги?

Что бы доехать до сервиса, нужно тупо вынуть все внутренности термостата :) Просто с самарскими там все выбивать надо, он же не разборный типа, поэтому просто не удобно. А тут разобрал и уже все выковыривать удобно. Правда зимой пипец, замерзнешь без малого круга, печка хрен прогреееться.

А втрой датчик к мозгам идет, тот который с двумя контактами.

• Like 1

• Создать...