Перейти к публикации
Lada-forum.ru
terra

Пропадает зарядка акб

Рекомендованные сообщения

Решился поменять монтажный блок на 99ой 95 год в.....поменял....перестал включаться винтелятор охлаждения,но это ладно=)

самое главное перестала идти зарядка на акб,хотя утром минуты полторы зарядка шла,но снова пропала :)

хотя после замены мб ковырялись возле генератора,но там все вроде в норме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В новых МБ, отсутствуют два резистора, которые есть в старых МБ. Просто перепаяй их в новый МБ. А схемы есть в мурзилке и здесь на сайте. Поиск рулит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какой МБ?

кроме вентилятора что-нибудь ещё не работает (поворотники, стеклоочиститель..)?

с чего решил, что заряд на АКБ не идёт? тестером мерял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тестером не мерял,просто лампочка загорелась вдруг=(

мб-17.3722-01м

кроме вентилятора,вроде,всё работает,по крайней мере ничего не заметил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробуй предохранители повставлять, чтоб надёжный контакт был.

была такая фигня у меня, лампа разряда горела, электрика не работала наполовину, машина ехала. искал-искал, мерял-ползал, потом по наитию просто преды полез смотреть, один подплавлялся типа укорачивался, но не перегорал (который как раз за вентилятор отвечает по-мойму), и всё зафурычило. Лампа из-за слабого контакта может гореть, не абзательно заряда нет.

ну а если не оно - придётся копать, в том числе МБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробуй предохранители повставлять, чтоб надёжный контакт был.

была такая фигня у меня, лампа разряда горела, электрика не работала наполовину, машина ехала. искал-искал, мерял-ползал, потом по наитию просто преды полез смотреть, один подплавлялся типа укорачивался, но не перегорал (который как раз за вентилятор отвечает по-мойму), и всё зафурычило. Лампа из-за слабого контакта может гореть, не абзательно заряда нет.

ну а если не оно - придётся копать, в том числе МБ.

 

так у меня ведь вся электрика работает, разве что вентилятор.ну спрашивать,скока это будет в сервисе стоит,как я понимаю бессмыслено....

а если это у генератора что-то отошло,что может быть? у меня пучёк проводов из генератора идёт,и рядом еще 1 провод красно-белый,но он откусан

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверь, этот обрезаный провод, куда должен идти? Не на генератор, случайно? И вообще, к генератору, сколько проводов идет? Должно быть три толстых и один тонкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...