Перейти к публикации
Lada-forum.ru
A.S.V.

Шпильки крепления кронштейна сиденья.

Рекомендованные сообщения

Люди подскажите. У друга десятина 98 года, оторвало (сгнили наверно :) ) шпильки крепления кронштейна сиденья :) Я глянул, днище авто тоже с местами ржавчины. Вообщем вопрос следующий: к какой части кузова шпильки эти крепятся? А вообще забавно, кресло-качалка получилась :).

Что делать в такой ситуации? Пока, кроме как предложить поскорее продать ему авто, пока все не сгнило, у меня нет ... :) Что скажите друзья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спроси в магазине (точного названия к сожалению не знаю...) кажется поперечина какая-то, в общем на пальцах обьяснишь. Конструктивно эта штука представляет из себя лист железа, согнутый в профиль, потом эта штука приваривается к днищу машины и служит не только крепежом для сидения, но и ребром жесткости. А шпильки вкручиваются в гайки приваренные к этой "поперечине".

Если не понятно, то могу сделать фотки правда не 2110 а 2109, но суть одна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы. А салазки на чем сидят? А то там тоже все ржавое - сиденье не сдвинуть.

 

Вот бы от ссылочки "составляюшие кузова" я бы не отказался... В моей "мурзилке" скудно все как-то описывается :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел фотку и сравнил с каталогом: та поперечина к которой крепятся кронштейны сидений видимо отдельно не впускается. А салазки крепятся к средней поперечине и кронштейну салазок. Что лучше сделать? Просто приварить к этой поперечине кусок метала и нарезать на нем резьбу? :)

 

Снизу сквозь днище я фиг знает получится ли? Рукой провел примерно под кронштейнами, как-то там не прочно всё... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И сколько витков резьбы в полоске нарежется? Я бы приварил гайку прямо к той поперечине и вкрутил шпильку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема решена :). Сегодня ради прикола зашел в магаз кузовных автозапчастей и с удивлением нашел эту поперечинку за 200 рублей с ввареными гайками...

 

В Би-Би (Авто 49) как обычно нифига нет :)

 

И сколько витков резьбы в полоске нарежется?

 

После того как написал этот вариант, тоже допетрил что не серьезно на листе резьбу делать для такой глобальной и подвергающейся большой нагрузке части машины, как сиденье :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И сколько витков резьбы в полоске нарежется? Я бы приварил гайку прямо к той поперечине и вкрутил шпильку.

Кинь полосу в 5мм и нарезай сколько влезет! Не меньше будет чем в гайке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема решена :). Сегодня ради прикола зашел в магаз кузовных автозапчастей и с удивлением нашел эту поперечинку за 200 рублей с ввареными гайками...

 

В Би-Би (Авто 49) как обычно нифига нет :)

 

 

 

После того как написал этот вариант, тоже допетрил что не серьезно на листе резьбу делать для такой глобальной и подвергающейся большой нагрузке части машины, как сиденье :)

Не подскажешь как называется эта поперечина,чтоб в магаине обьяснить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...