Перейти к публикации
Lada-forum.ru
!!Gr@feR!!

До какого числа годен ТО?

Рекомендованные сообщения

Вопросик вот такой.

Год назад делал гос ТО, 28 июля. А на талоне число не стоит, а просто закрашен 7-ой месяц (июль).

 

Можно ли мне весь июль ездить и не парится насчёт ТО? Или отмечаный 7-ой месяц означает что в июле уже нельзя кататся...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопросик вот такой.

Год назад делал гос ТО, 28 июля. А на талоне число не стоит, а просто закрашен 7-ой месяц (июль).

 

Можно ли мне весь июль ездить и не парится насчёт ТО? Или отмечаный 7-ой месяц означает что в июле уже нельзя кататся...?

Имеешь право до конца июля ездить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопросик вот такой.

Год назад делал гос ТО, 28 июля. А на талоне число не стоит, а просто закрашен 7-ой месяц (июль).

 

Можно ли мне весь июль ездить и не парится насчёт ТО? Или отмечаный 7-ой месяц означает что в июле уже нельзя кататся...?

Мне говорили так- последняя цифра номера +2 месяца. После окончания техосмотра у тебя есть месяц чтоб сделать новый

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне говорили так- последняя цифра номера +2 месяца. После окончания техосмотра у тебя есть месяц чтоб сделать новый

Где это такое есть?

 

Какой месяц пробит, до конца этого месяца можно ездить

+1!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне говорили так- последняя цифра номера +2 месяца. После окончания техосмотра у тебя есть месяц чтоб сделать новый
Ну это можно рассказать инспектору ДПС, чтобы ему было веселее скручивать номера.

 

Первое заблуждение растет еще из советских времен. Действительно когда номера имели формат буква четыре цифры и еще две буквы. То чтобы бороться с наплывом автолюбителей желающих пройти ТО(уже смешно :) тогда даж в Мск пробок не было :) ), первый раз талончик выдавался в соответствии с номерным знаком. Последняя цифра которого означала месяц прохождения ТО. Не помню уже как поступали с ноябрем и декабрем, но тоже была какая-то заморочка.

 

Ноги второго заблуждения растут из другой области. При постановке автомобиля на учет в ГИБДД действительно дается месяц на прохождение ГТО. И дырочку пробьют тем месяцем в котором проходилось ТО. Вне зависимости от номера. Будь там хоть три нуля :)))) После истечения срока действия талона ГТО никаких месяцев на повторное прохождение нет.

 

Ездить можно до конца "пробитого" месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ездить можно по то число которое указано в талоне ТЕх-осмотра!

Но так как не которые инспектора особа себя не утруждают выставлением числа в талоне!Виноватым все равно окажешься ты так как талон ГТО очень легко пробить по базе и и выяснить какого числа ты проходил !

 

Ездить можно до конца "пробитого" месяца.

:) вот ты как раз и будешь рассказывать это ИДПС когда он у тебя номера будет скручивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) вот ты как раз и будешь рассказывать это ИДПС когда он у тебя номера будет скручивать
Принеси водички, а?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ездить можно по то число которое указано в талоне ТЕх-осмотра!

 

Так число вроде не указывается:

5. Лица, владеющие, пользующиеся и (или) распоряжающиеся транспортными средствами на праве собственности или ином законном основании (далее именуются - собственники (представители собственников), обязаны представлять транспортные средства на первый государственный технический осмотр в течение 30 суток после его государственной регистрации в Госавтоинспекции, а впоследствии - в конкретные год и месяц, которые устанавливаются Госавтоинспекцией в соответствии с периодичностью, предусмотренной пунктом 4 настоящего Положения, и с учетом местных особенностей (климатических условий, структуры парка транспортных средств, наличия подготовленного персонала, производственно-технической базы и др.).

 

Это пятый пункт "Положения о проведении государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним Государственной инспекцией безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации (утв. постановлением Правительства РФ от 31 июля 1998 г. N 880, с изменениями от 24 января 2001 г., 6 февраля 2002 г., 7 мая 2003 г.)", взял здесь. Про число вроде ничего не сказано. Может, изменилось что?

 

ЗЫ: а где в талоне ГТО должно быть это самое число?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ездить можно по то число которое указано в талоне ТЕх-осмотра!

Но так как не которые инспектора особа себя не утруждают выставлением числа в талоне!Виноватым все равно окажешься ты так как талон ГТО очень легко пробить по базе и и выяснить какого числа ты проходил !

Упс, действительно число написано! :)

 

ЗЫ: а где в талоне ГТО должно быть это самое число?

На обратной стороне талона!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Упс, действительно число написано! :)

На обратной стороне талона!

 

У меня только месяц указан, никакого числа нет:) А где его ставят, в особых отметках? А чего тогда в Положении о проведении ГТО про число ничего не сказано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня только месяц указан, никакого числа нет:) А где его ставят, в особых отметках? А чего тогда в Положении о проведении ГТО про число ничего не сказано?

на тех. талоне тока число когда ты его прошёл (ну или купил) а вообще ставить ставили месяц!!! что бы ты мог народ мог приехать в этом месяце и пройти!! но мы как всегда оставляем на последний момент!!)) или вспоминаем когда сотрудник ГИБДД просит показать нас тех.талон :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня только месяц указан, никакого числа нет:) А где его ставят, в особых отметках? А чего тогда в Положении о проведении ГТО про число ничего не сказано?

Вот на моем снизу!

post-8185-1246796974_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот на моем снизу!

 

У меня только подпись и штампик ГИБДД, больше ничего. Я техосмотр проходил в конце месяца :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в шоке, как хочу так и пишу, вот ГАИцы дают!

в своей голове свои тараканы!!!

я когда машину в Зимовниках менял адресс прописки так заставили номера снимать в Волгодонск приехал эти скандал устроили чё за фигня....на х...Й номера было забирать....культурно послал.....попросил выдать номера а то все замучали.... "Машину продаёшь????" :)

 

Вот на моем снизу!

может реально тебе дату поставили что ты проходил его в начале месяца????в следующий раз приезжай к нам сделаем тебе без числа :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в своей голове свои тараканы!!!

я когда машину в Зимовниках менял адресс прописки так заставили номера снимать в Волгодонск приехал эти скандал устроили чё за фигня....на х...Й номера было забирать....культурно послал.....попросил выдать номера а то все замучали.... "Машину продаёшь????" :)

может реально тебе дату поставили что ты проходил его в начале месяца????в следующий раз приезжай к нам сделаем тебе без числа :)

Прикольно, как надумаю продавать свою, сниму номера и к тебе приеду! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...