juri Опубликовано: 20 июня 2009 Жалоба Опубликовано: 20 июня 2009 Добрый день. У меня есть вопрос по АКБ. Дело в том , что по плюсовой клемме при езде из АКБ поступает электролит. На клемме и на наконечнике провода образуется порошок, который за месяц разъедает болты с гайками и сам наконечник . Можно ли как то герметизировать этот стык или АКБ выкидывать. Корпус АКБ пластмасс.
Сергей Опубликовано: 20 июня 2009 Жалоба Опубликовано: 20 июня 2009 Добрый день. У меня есть вопрос по АКБ. Дело в том , что по плюсовой клемме при езде из АКБ поступает электролит. На клемме и на наконечнике провода образуется порошок, который за месяц разъедает болты с гайками и сам наконечник . Можно ли как то герметизировать этот стык или АКБ выкидывать. Корпус АКБ пластмасс.Пробуй силиконовым герметиком залить. А клемы смажь автовазелином.
olegel21 Опубликовано: 20 июня 2009 Жалоба Опубликовано: 20 июня 2009 Или еще, паяльником, размягчи пастмассу вокруг клеммы, и как лопаткой замажь место вокруг клеммы. Должно помочь.
juri Опубликовано: 20 июня 2009 Автор Жалоба Опубликовано: 20 июня 2009 Спасибо за советы. Попробую и то и другое вместе, если снова потечет, куплю новый. Хотя и этому всего лишь 2 года.