Перейти к публикации
Lada-forum.ru

juri

Users
  • Публикации

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя juri

  1. Я незнаю как это но когда искрит обороты по тахометру прыгали а на бортовом компе показывало норму. Какая связь тут? Двигатель работал устойчиво. В том и дело что со старым шкивом искры нет и тахометр в норме.
  2. А почему со старым шкивом искра пропала?
  3. Добрый день всем. Начну по порядку, ваз-21099 инж. Начал расслаиваться шкив привода генератора, решил заменить на новый...Вот тут-то и возникла проблема. Между новым шкивом и ДПКВ стала проскакивать искра и так же искра между шкивом и корпусом авто. Обороты на тахометре прыгали от 1000 до 2000. Переставил старый все пропало, в голове не укладывается что это??? У кого может есть какие мысли? Спасибо.
  4. Спасибо за советы. Попробую и то и другое вместе, если снова потечет, куплю новый. Хотя и этому всего лишь 2 года.
  5. Добрый день. У меня есть вопрос по АКБ. Дело в том , что по плюсовой клемме при езде из АКБ поступает электролит. На клемме и на наконечнике провода образуется порошок, который за месяц разъедает болты с гайками и сам наконечник . Можно ли как то герметизировать этот стык или АКБ выкидывать. Корпус АКБ пластмасс.
  6. Да, пожалуй вы оба правы и напрасно меня это заморочило. Спасибо за ответ!
  7. А кому из них верить? Может попробовать заменить оба?
  8. Приветствую всех. Меня заинтересовал вопрос, почему датчик температуры на приборы и датчик на контроллер ( по показанию БК) показывают разную температуру . Если на приборе стрелка на 90 стоит, то на бортовом показывает 82-83 градуса. Кто скорей всего врет? Или же есть в показаниях какая-то погрешность?
  9. Спасибо за ответ. У меня есть 2 колеса шиповки на этих дисках, мерял подходят, но терзали сомнения.Теперь поставлю. 2колеса, куда лучше ставить?
  10. Привет всем. А что будет если диски от классики на девятку поставить. Просто не пропадать добру или нельзя?
  11. Все понял, нашел в руководстве по обслуживанию выход К-линии на колодке. Теперь точно поставлю. Большое спасибо.
  12. Спасибо за советы. Бортовой я было уже хотел купить, но за заглушкой немог найти разьем куда его подсоединить. Может где под панелью, я чето не вьеду.
  13. А диагностика в моей ситуации на холодном или горячем двигателе без разницы? И еще ,извиняюсь, вопросик вдогонку, почему чем холоднее тем сильней слышно щелканье форсунок? Когда тепло их практически неслышно.
  14. бортового нет, неукомплектована.
  15. Провода и свечи 10 тыс. не прошли. Компрессию померяю, хотя прогретый двигатель работает ровно, не колбасит. Да, а как и где делается прошивка, я с этим не сталкивался. Если можно обьясни подробнее, пожалста.
  16. контроллер М1.5.4 без нейтрализатора
  17. Привет всем. Прочитал я как то на форуме, писала помоему женщина, что ее девятка инжектор утром после запуска двигателя работает тыр,тыр,тыр пока не прогреется. Ей посоветовали сменить РХХ Так у меня точно такая история, пока не прогреется тоже тыр,тыр,тыр двигатель работает. Купил я новый РХХ поставил, но эффект ноль, осталось все точь вточь как и было. Заводится нормально и в движении без проблем. Если температура воздуха больше +10 то и прогрев без тыр, тыр, тыр. Подскажите пожалуйста что еще смотреть. Фильтры сменены пару тысяч назад, заменен ДТОЖ на контроллер который.
  18. Спасибо всем огромное. Пять минут работы и счастье,багажник открыт.Спасибо.
  19. помогите открыть багажник на 21099. При любом положении ключа кнопка свободно утопляется , не отжимая запор.Что можно сделать ничего не ломая.Такая проблема у меня впервые,подскажите пожалуйста.
  20. Спасибо за советы, и впрямь датчик какойто левый оказался.
  21. У меня тоже самое. Но на высокой панели так устроен отопитель,что в боковые сопла и на лобовое стекло поступает не горячий воздух а смешанный с холодным. Гдето я читал что это для уменьшения запотевания стекол
  22. Насчет датчика может быть, но разьем чистый и контакт хороший. А вообще какая маркировка должна быть у датчика для этого контроллера.У меня поставлен 301.3843
  23. Помогите пожалуйста. Контроллер постоянно выдает ошибку датчика скорости. Менял датчики, безрезультатно. Контроллер М1.5.4 Датчик проходной с тросом спидометра.Может кто знает где искать причину?
  24. Подскажите пожалуйста,кто знает. Собираюсь заменить растяжку нижнего рычага,изменится или нет угол продольного наклона стойки? Делать после этого сход-развал?? Заранее благодарен.
×
×
  • Создать...