Перейти к публикации
Lada-forum.ru
awson78

Почему мне все равно на повышение пошлин во Владивостоке.

Рекомендованные сообщения

оусон, мы сейчас с вами уже даже не на второй круг собираемся идти, все это уже было пережевано неоднократно..

вкратце еще раз для вас (извините за отсутствие ссылок на фактуру, пишу кратко) - перед введением пошлин в конце 2008 прошли массовые выступления людей по всей стране, особенно радикальные на дв. неоднократно подавались обращения на отмену решения о введении пошлин от различных общественных организаций, собраний автолюбителей. был запрос от законодательного собрания приморского края о законности принятия такого решения. был иск частного предпринимателя к правительству. ссылки давал ранее.

результат мы все видим. уверен, временный срок действия пошлин (9 мес) будет продлен (мое мнение).

ед. россия в моем представлении слово ругательное - эта партия полный аналог кпсс с генсеком во главе. глупо ожидать, что местная ячейка пойдет против всей партии :) вы же взрослый человек, зачем эти ненужные вопросы, когда мы все итак прекрасно знаем в какой стране живем?

Это я уже знаю-ты мне про другое скажи-кроме отмены пошлин-можно и нужно требовать от представителей власти альтернативы,обосновывая ее цифрами из потерявших работу людей-100000 человек.Власть обязана рассмотреть обращение и дать ответ по альтернативе.Вы это делали? У губернатора есть приемная-есть парт ячейки Ед.России-они тоже аппарат -почему не задействуете его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я уже знаю-ты мне про другое скажи-кроме отмены пошлин-можно и нужно требовать от представителей власти альтернативы,обосновывая ее цифрами из потерявших работу людей-100000 человек.Власть обязана рассмотреть обращение и дать ответ по альтернативе.Вы это делали? У губернатора есть приемная-есть парт ячейки Ед.России-они тоже аппарат -почему не задействуете его?

 

оусон, уверен, что такие обращения были, равно как и абсолютно уверен в ответах, полученных на данные обращения, вы уж простите мой скептицизм, хотя скорее это все же реализм..

кто-то из пользователей (по-моему, холзан) уже сбрасывал информацию по вакансиям на трудовые места во владивостоке с указанием зарплат. вы даже, насколько я помню, успели с ним подискутировать о наличии конвертов в этих зарплатах :)

вы бы смогли на такие деньги жить/проживать?

у нас в районе находки (прим край) сейчас развернуто строительство нефтепорта вопреки многочисленным протестам местных жителей (экология будет заср..на окончательно). так вот подавляющее большинство работяг - приезжие. повсеместного прокидывания с зарплатой работников на строительстве не видят наверное только начальники-москвичи, да и то по причине тонированных в ноль стекол на служебных крузаках..

работа работе рознь, уважаемый оусон. уж простите, но не верится мне, что вы сами стали бы грядочки на скалах насыпать как нам на дв советуете :)

поэтому и говорим о том, что идет планомерное выдавливание местного населения (российского) с дв. может освобождают площадку под трудовых мигрантов из ближнего зарубежья, те уж точно выступать не будут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продавать будете на Восточный Урал-себе.Край то не маленький+доп. рабочие места,развитие инфраструктуры-словом конструктив необходим и желание местного населения.Или я неправ? Сколько бишь было занято в логистике по продаже япов -100000 чел правильно? Ну они пристраиваются спокойно - на те же заводы+у Вас во Владике строится огромный перевалочный порт -это даст толчок к модернизации портовой системы.Подумать то есть над чем! Ты предлагай альтернативу-это будет конструктивней ,чем искать виноватых.

Ты действительно ЕБ.....ЫЙ или только прикидываешься, какой восточный Урал? кто работать на этих заводах будет "барыги" как ты называешь? у которых нет соответствующего образования (имею ввиду проффесиональное), так это будет повторение "Автоваза", ни инженеров толковых, одни сборщики чего стоят, а комплектующие кто производить будет? ты об этом задумайся!

альтернатива проста - закрыть к чертовой матери Автоваз, снизить пошлины на иномарки, и тебя дорогой друг НА КОЛ! :) и мне кажется в последнем случае страна выиграет более всего.Вот. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты действительно ЕБ.....ЫЙ или только прикидываешься, какой восточный Урал? кто работать на этих заводах будет "барыги" как ты называешь? у которых нет соответствующего образования (имею ввиду проффесиональное), так это будет повторение "Автоваза", ни инженеров толковых, одни сборщики чего стоят, а комплектующие кто производить будет? ты об этом задумайся!

альтернатива проста - закрыть к чертовой матери Автоваз, снизить пошлины на иномарки, и тебя дорогой друг НА КОЛ! :) и мне кажется в последнем случае страна выиграет более всего.Вот. :)

живя в нашем государстве ты должен понимать,что автоваз будет жить вечно,пошлины не снизят,а может и поднимут есчо,а по поводу кола,дык это при царе грозном,или ты те времена хочешь вернуть,где машин не было и повозки с конями были,посредине??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты действительно ЕБ.....ЫЙ или только прикидываешься, какой восточный Урал? кто работать на этих заводах будет "барыги" как ты называешь? у которых нет соответствующего образования (имею ввиду проффесиональное), так это будет повторение "Автоваза", ни инженеров толковых, одни сборщики чего стоят, а комплектующие кто производить будет? ты об этом задумайся!

альтернатива проста - закрыть к чертовой матери Автоваз, снизить пошлины на иномарки, и тебя дорогой друг НА КОЛ! :) и мне кажется в последнем случае страна выиграет более всего.Вот. :)

Для тупых и ленивых с ДВ:закрыть и заводы тойота,рено,форд и многие другие на которых работают люди.Большинство пришли работать на конвеер не имея специального образования и обучались на месте.На автофрамос в москве например на конвеер не брали бывших работников азлк.правильно хлам из японии завозить проще чем работать на заводе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для тупых и ленивых с ДВ:закрыть и заводы тойота,рено,форд и многие другие на которых работают люди.Большинство пришли работать на конвеер не имея специального образования и обучались на месте.На автофрамос в москве например на конвеер не брали бывших работников азлк.правильно хлам из японии завозить проще чем работать на заводе.

Это альтернативный вариант, он для примера,

Заметьте 'igor.1972' предложенная мной альтернатива соразмерна ситуации сложившейся сейчас на ДВ, (оставили без хлеба грубо говоря небольшой город, так почему не оставить без хлеба Тольятти) как вы не можете понять у нас на Дальнем Востоке автозаводы строить не будут во первых экономически это не обоснованно, удаленность региона от фактического места сбыта (центральный регион России), пускай даже построят заводы, на ДВ всю продукцию сбыть они (заводы) не смогут, ну и последнее эт криминал, опять же из за удаления от федерального центра.

Опять же и спроса у нас я бы не сказал что много на новые авто, построят завод сколько моделей авто он будет выпускать? 2-3, а номенклатура автомобилей ввозимых из Японии в десятки раз разнообразней.

Ну а если быть серьезным имеет ведь место ситуация по моему с Магаданом, когда местный житель имеет право приобрести Японку растаможить её по льготной ставке, только без права продажи в дальнейшем.

Вариант номер 2 разрешить ввозить скажем только машины с гибридным двигателем, опять же для экологии хорошо

 

P.S.

Для тупых и ленивых с ДВ

по себе не стоит судить о людях

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверно наверху не дураки сидят-понимают,что ДВ просто так обижать нельзя.Построят Вам заводов аля как под Питером-будете клепать сами Тайоты,Ниссаны - и ездить на них.Чего плохого?Появяться рабочие места+наверняка для Вас придумают соц. программы специальные и все наладится.Думаю так и будет.

 

 

мдя наивный ты, в наше то время и строить заводы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оусон, уверен, что такие обращения были, равно как и абсолютно уверен в ответах, полученных на данные обращения, вы уж простите мой скептицизм, хотя скорее это все же реализм..

кто-то из пользователей (по-моему, холзан) уже сбрасывал информацию по вакансиям на трудовые места во владивостоке с указанием зарплат. вы даже, насколько я помню, успели с ним подискутировать о наличии конвертов в этих зарплатах :)

вы бы смогли на такие деньги жить/проживать?

у нас в районе находки (прим край) сейчас развернуто строительство нефтепорта вопреки многочисленным протестам местных жителей (экология будет заср..на окончательно). так вот подавляющее большинство работяг - приезжие. повсеместного прокидывания с зарплатой работников на строительстве не видят наверное только начальники-москвичи, да и то по причине тонированных в ноль стекол на служебных крузаках..

работа работе рознь, уважаемый оусон. уж простите, но не верится мне, что вы сами стали бы грядочки на скалах насыпать как нам на дв советуете :)

поэтому и говорим о том, что идет планомерное выдавливание местного населения (российского) с дв. может освобождают площадку под трудовых мигрантов из ближнего зарубежья, те уж точно выступать не будут :)

Да это понятно.Дело в том,что требовать от власти отмены решений-сам понимаешь -не айс(т к не добьешься ничего-т к у государства есть свои доводы),а вот просить альтернативы,подкрепляя кол-вом людей оставшихся за бортом-это законно и в этом направлении Вам (если Вы действительно переживаете за свой край) нужно работать(встречаться с исполнительной властью,требовать отчета по данному вопросу,контролировать этот процесс-принимая в нем активное участие)-думаю в этом случае все логично и законно-результат будет.

Пы Сы Надо рыть не под власть(протесты и т д) - а решать проблемы вместе с властью,подсказывая ей и используя ее.Вот в чем Ваша главная ошибка-избранный Вами путь конфронтация,а не решение проблемы,к хорошему это не приведет(никогда в истории России не приводило).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для тупых и ленивых с ДВ:закрыть и заводы тойота,рено,форд и многие другие на которых работают люди.Большинство пришли работать на конвеер не имея специального образования и обучались на месте.На автофрамос в москве например на конвеер не брали бывших работников азлк.правильно хлам из японии завозить проще чем работать на заводе.

 

 

у вас все в центре культурные? позволь спросить, ты жил на дв чтоб учить нас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты действительно ЕБ.....ЫЙ или только прикидываешься, какой восточный Урал? кто работать на этих заводах будет "барыги" как ты называешь? у которых нет соответствующего образования (имею ввиду проффесиональное), так это будет повторение "Автоваза", ни инженеров толковых, одни сборщики чего стоят, а комплектующие кто производить будет? ты об этом задумайся!

альтернатива проста - закрыть к чертовой матери Автоваз, снизить пошлины на иномарки, и тебя дорогой друг НА КОЛ! :) и мне кажется в последнем случае страна выиграет более всего.Вот. :)

Ты подрасти до взрослых разговоров мальчик с Находки и научись общаться со старшими.

Пы Сы Своим постом ты подтверждаешь мою правоту насчет барыг,не привыкших к труду в прямом понимании этого слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у вас все в центре культурные? позволь спросить, ты жил на дв чтоб учить нас?

Человек ответил на хамский,содержащий матершину пост твоего Земляка-почитай он выше-а потом говори.

 

мдя наивный ты, в наше то время и строить заводы?

Конечно лучше барыжничать и бегать свободолюбивым Мустангом(дикой лошадью).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человек ответил на хамский,содержащий матершину пост твоего Земляка-почитай он выше-а потом говори.

Конечно лучше барыжничать и бегать свободолюбивым Мустангом(дикой лошадью).

Господин оусон,разрешите спросить,чем же таким лично вы зарабатываете на жизнь,что позволяет вам судить других о методах их заработка? Каждый кормит себя и свою семью так как хочет. Зачем же лычки на людей вешать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господин оусон,разрешите спросить,чем же таким лично вы зарабатываете на жизнь,что позволяет вам судить других о методах их заработка? Каждый кормит себя и свою семью так как хочет. Зачем же лычки на людей вешать!

Сначало марку иномарки скажи-потом отвечу(а так -пусть будет тайной).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначало марку иномарки скажи-потом отвечу(а так -пусть будет тайной).

Шкода Octavia Tour 1,8 в самой топовой комплектации. Сойдёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у вас все в центре культурные? позволь спросить, ты жил на дв чтоб учить нас?

У нас в центре обычные работяги еще живут к коим я и отношусь.Работаю с 16 лет.Так что как жить могу научить.Не нравится работать не работайте и нечего плакаться что жить тяжело.Сами виноваты и нечего на зеркало пенять если рожа кривая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господин оусон,разрешите спросить,чем же таким лично вы зарабатываете на жизнь,что позволяет вам судить других о методах их заработка? Каждый кормит себя и свою семью так как хочет. Зачем же лычки на людей вешать!

Ты неправильно меня понимаешь. Я не сужу -а говорю о политике государства,которую разделяю. Каждый кормит себя и свою семью на основе законов той страны в которой ты живешь,а все что лежит вне этих законов-противозаконно и приследуется опять же по закону. Вот тебе простые примеры ввода пошлин в США- практически вся группа товаров импорта лежит под пошлинами,которые динамично изменяются-тем самым регулируя внутренний рынок-в данный момент например там перепроизводство стали-незамедлительно сверхпошлины на импорт стали-т е контрагенты обломались и закусив губу убежали-США на них что мне до индейцев-им главное сберечь своего производителя и поддержать его-для этого и созданы в экономике заградительные пошлины-они могут носить временный характер до улучшения коньюктуры рынка.Как только ситуация на внутреннем авторынке выправится и отечественный производитель будет вне угрозы-пошлины отменят.Мы никогда не разовьем собственный автопром-если не будем прибегать к подобным мерам-ибо по закону рынка наш автопром-будет поглошен,т к не представляет серьезной конкуренции иномаркам.Вкладывать деньги в улучшение качества отечественных авто без введения заградительных пошлин-абсурд(сам мозгами пораскинь).Следующим шагом будет увеличение страховки на б.у. иномарки-как бы это нге звучало по драконовски-но это нас ждет(чем старше машина-тем больше страховка+меньше франшиза)-тем самым можно добиться отказа от покупки б.у. огромной массы народа. Чтобы тебе было понятно я дополню: то что сейчас происходит на внутреннем рынке РФ-это беспредел-ни в одной развитой стране в мире нет такого огромного сектора б.у авто на внутреннем рынке.Чем меньше будет у нас б.у. авто-тем сильнее у нас будет экономика и тем развитей и богаче мы станем.

В 50-60 е годы в самой автомобильной стране на свете-США существовали автоклубы-это когда одну машину покупали на клуб из 2-3 человек-вместе вкладывались в ремонт и по графику использовали(недельному).Добились этим -снижения цены на автомобили+снижения цены на топливо.Кто мешает нам это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В той ситуации что сложилась на ДВ виновато правительство. Если ты чтото изымаеш то должен чтото дать в ответ. Ну ничего, скоро там у вас пройдёт какойто важный форум после которого жизнь резко улучшится, покрайней мере так обещает правительство. Да и освещение той или иной темы средствами массовой информаци не отражет истинное положение вещей. Например на украине все свято уверены что это мы отключили газ, а мы уверены что они. :)

До форума далеко еще, а до его результатов еще дальше.. а делать надо уже что-то сейчас, потому что потом уже будет поздно, так как уже не СССР и народ просто так не погонишь осваивать регион или как на БАМ. =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До форума далеко еще, а до его результатов еще дальше.. а делать надо уже что-то сейчас, потому что потом уже будет поздно, так как уже не СССР и народ просто так не погонишь осваивать регион или как на БАМ. =(

У меня вопрос-кто будет это делать сейчас Вы сами или мы? Вы живете в своем регионе,знаете его специфику-сильные и слабые стороны-выберете себе альтернативу торговле б.у. и скончентрируйтесь на другом-иначе ,как я уже писал-это топтание на месте и ожидание чуда.Сколько времени уходит на неконтруктивный протест(не логичный и не русский-т к никогда к власти нельзя обращаться с требованием отменить что то-вы глупые совсем чтоли или не понимаете?Просить надо взамен-ввода пошлин и не просто просить,а контролировать исполнение,принимать личное участие в развитии региона-словом конструктив нужен и разговор по существу,а не просто рогами упиреться в стену и пускать слюни(это для понимания-и не оскорбление).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в центре обычные работяги еще живут к коим я и отношусь.Работаю с 16 лет.Так что как жить могу научить.Не нравится работать не работайте и нечего плакаться что жить тяжело.Сами виноваты и нечего на зеркало пенять если рожа кривая.

Мой дед тоже себя в грудь бьёт,что работал как стахановец за трудодни,жизнь прошла,а козырять нечем-пятистенник с кривой трубой,пара галош,дырявая фуфайка и ржавый сундук с ксивой "герой какого-то труда",пенсия-минималка. И что? Каждый по-своему реализует свой труд,а морально устаревшей идейностью работяги можно было раньше кого-то удивлять,а не сейчас. Сейчас можно жить не ворочая мешки или камни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой дед тоже себя в грудь бьёт,что работал как стахановец за трудодни,жизнь прошла,а козырять нечем-пятистенник с кривой трубой,пара галош,дырявая фуфайка и ржавый сундук с ксивой "герой какого-то труда",пенсия-минималка. И что? Каждый по-своему реализует свой труд,а морально устаревшей идейностью работяги можно было раньше кого-то удивлять,а не сейчас. Сейчас можно жить не ворочая мешки или камни.

Ага..я чтоль за тебя их буду ворочить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Товарищи!.. Товарищи!.. Ну что же вы, товарищи.. Подождите!..." (с) =))

 

Надоело мне это словоблудие. Будем говорить конкретно, а словоблудов на кол:

 

Экономическое состояние и бюджетная политика регионов - http://atlas.socpol.ru/overviews/econ_condition/index.shtml

Кризис в регионах - http://atlas.socpol.ru/overviews/social_sphere/kris.shtml

Да и вообще очень много полезного тут можно найти, особенно если уметь читать и считать, а если и анализировать, что делается и для чего, то вообще кладезь. ;-) http://www.socpol.ru/index.shtml

 

Насчет массового сокращения СЯС в России:

было - http://www.armscontrol.ru/course/lectures03b/vsk031001.htm

есть - http://www.apn.ru/publications/article21494.htm

Теперь остается только подумать, что будет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага..я чтоль за тебя их буду ворочить?

Не мной придумано-"не можешь головой-работай руками",хотя кому как повезёт и кто в какое русло попадёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.





×
×
  • Создать...