Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Перейти к публикации
Lada-forum.ru
sapporo

ПОМОГИТЕ С 2109 НЕЗАВОДИТСЯ И НЕТ ЗАРЯДКИ

Рекомендованные сообщения

Опубликовано:

проблемма заключается в следуещем

1 лампочка зарядки привключении зажигания не горит

2 машина не заводится на миле секунду срабатывает втягивающие и все молчек

3 заменил попутно реле зарядки и зажигание без результатно

4 проверил черный ящик вылетел диод заменил без результатно прозвонил замениный диод он сгорел

нужен совет что делать

склоняюсь к мысле что это черный ящик

Спосибо :(

Опубликовано:

Для начала нужно зачистить выводы АКБ и клеммы, что на них одеваются, внутри. Особенно минусовую часть и проверь крепление минусового провода к двигателю, а так же завальцовку самого провода в наконечниках.

Опубликовано:

все проверил все в порядке

есть реле зажиегания под рул колонкое если его контакт отодвинуть на размыкание и начать заводить стартер крутит а отпускаеш контакт машина заводится

но зарядки нет и лампочка тоже негорит

(реле менял не по мо га ет )

ВОТ ТАКОЙТО ПОЛТЕРГЕЙСТ

 

 

карбич

Опубликовано:

Очень похоже на то. что сигнализация (если она есть) заблокировала стартер.

Что бы это проверить нужно на управления реле зажигания (но оно, по моему, как-то иначе называется) подать плюс, хотя бы с АКБ. Тогда все должно заработать в штатном режиме.

Опубликовано:
Очень похоже на то. что сигнализация (если она есть) заблокировала стартер.

Что бы это проверить нужно на управления реле зажигания (но оно, по моему, как-то иначе называется) подать плюс, хотя бы с АКБ. Тогда все должно заработать в штатном режиме.

 

Крутит скорей всего АКБ, а генератор просто сдох.

Я тут с такойже проблемой марочился. Короче это ротер, почему он, потому что когда он навернут, лампочка зарядки не горит вообще :angry: Он просто не возбуждает обмотку и от него или через него запитанна контрольная лампа.

Самое обидное что мы сначала поменяли:

1. ТаблЭтку (она была целая, как потом выяснилось)

2. Конденцаатор помойму (не помню как называется, короче беленькая маленькая штучка)

3. Диодный мост (он был целый, как потом выяснилось)

4. Обмотку (все равно ее пробило)

5. Подшибник ротера (чтоб было)

И все равно не пашет сволоч, ну а потом уж ротор и все заработало. Получился новый генератор

:)

Опубликовано:

Да, генератор лучше б конечно менять если сбои доет, вот я тоже уже второй раз диодный мост поменял, щетки,Ю решил что если еще рраз навернется то куплю новый! правда это было на 2106, на 99 все нормуль, но она еще и по пробегу свеженькая.

Опубликовано:
все проверил все в порядке

есть реле зажиегания под рул колонкое если его контакт отодвинуть на размыкание и начать заводить стартер крутит а отпускаеш контакт машина заводится

но зарядки нет и лампочка тоже негорит

(реле менял не по мо га ет )

ВОТ ТАКОЙТО ПОЛТЕРГЕЙСТ

карбич

Если бы генератор не работал лампочка бы загорелась моджет у тя на сигналке где цепь оборвана,, обычно прячуть её блок за панель приборов или комбинация там ещё пару предохронов должно стоять.

Опубликовано:

Если бы генератор не работал лампочка бы загорелась моджет у тя на сигналке где цепь оборвана,, обычно прячуть её блок за панель приборов или комбинация там ещё пару предохронов должно стоять.

[/qu

Спосибо ВСЕ добил сигналка в норме генератор в норме

СГОРЕЛ ДИОД В ЧЕРНОМ ЯЩИЕ И ТАКЖЕ ПОЛОВИНА ДОРОЖКИ ТАК ЧТО ЭТО ЧОРНЫЙ ЯЩИК ЧТОБ ЕГО

РЕБЯТ СПОСИБО ЗА ПОМОЩ

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


×
×
  • Создать...