Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Гость chalky

Тормозные диски

Рекомендованные сообщения

Опубликовано:

Какой износ у тормозных дисков с нормальным стилем вождения при определенном пробеге?

ставил в салоне pilenga с перфорацией и колодки АТЕ

Колодки умерли после 35 тыс. км. - отработали свое

а диски сточились по 3-4 мм. Только дырочки остались. От перфорации не осталось и следа. Нормально ли это?

Опубликовано:

По моему как раз глубина канавок определяет износ.

Очень многое зависит от самого материала, из которого сделаны колодки.

В твоем случае - нормальная ситуация

Опубликовано:

Если диски и колодки одного производителя, то на один диск приходится примерно 3 комплекта колодок.

Насчет разных производителей - не знаю.

Опубликовано:

Помоему износ дисков должен происходить не за 35 000 км.

Мои, например, уже 70 000 прошли, и ничего.

Может ты ногу на тормозе всегда держишь? ;)

Опубликовано:

Дамфи стоят примерно 250-300 руб.

Очень многие их ругают за ватность.

Меня лично они по цене - качеству и частоте замены они полностью устраивают...

Опубликовано:

Колодки АТЕ несмотря на неплохое торможение, обладают рядом недостатков (профессионалы поделились информацией) - быстрый износ, т.к колодки эти очень мягкие, при резких и экстренных торможениях - спекание антифрикционного состава, со всеми вытекающими. Срок их службы - максимум тысяч 10 при умеренном стиле вождения.... Я такие убил за 7... После них решил поставить Lucas, те уже 15000 пробежали, и нормально....

З.ы. Диски импортные, марки не знаю, пробег дисков - около 35000....

Опубликовано:

Созрел менять диски... выбор между пиленгой и крафтом, что лучше поставить (стиль торможения агрессивный)? планирую эксплуатировать с красными феродо

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...