Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Dem@n

Потекла помпа

Рекомендованные сообщения

Доброе время суток.Проблема у меня. Завожу я вечером машину и тут из капота какой то скрежет идет. Открываю я значит капот там всё нормально заглянул под машину,а там тосол бежит. Как закон подлости я не дома, а ехать надо 1,5 км приблизетьно. Короче до дома я не доехал 10 метров и заглох :) . Завел еще раз через несколько секунд она заглохла. больше не стал рисковать заталкал. Чем вся эта ситуация черевата? НЕ ушатал ли я себе двигло??????????? кстати температура была нормальная :)

Доброе время суток.Проблема у меня. Завожу я вечером машину и тут из капота какой то скрежет идет. Открываю я значит капот там всё нормально заглянул под машину,а там тосол бежит. Как закон подлости я не дома, а ехать надо 1,5 км приблизетьно. Короче до дома я не доехал 10 метров и заглох :) . Завел еще раз через несколько секунд она заглохла. больше не стал рисковать заталкал. Чем вся эта ситуация черевата? НЕ ушатал ли я себе двигло??????????? кстати температура была нормальная :)

Двиг скорее всего нет(если не перегрел),а вот ремень у тебя размочалило,поэтому и заглох.Итог:замена ГРМ узла-помпа,ремень и ролик.

• Like 1

Спасибо за ответ. Аж от души отлегло :) .Завтра посмотрю отпишусь. Я блин даже не знаю из-за чего это все. Ни стого ни ссего

Спасибо за ответ. Аж от души отлегло :) .Завтра посмотрю отпишусь. Я блин даже не знаю из-за чего это все. Ни стого ни ссего

Незачто...Помпа так и сдыхает,у меня от начала свиста до полного аута меньше 50 км получилось...

1300 мотор. А это плохо???? :) Клапана по идее гнуть не должна. Делали капиталку решили этот вопрос. После нее 2 раза рвался ремень вроде все хорошо. Тьфу через левое плечо 3 раза

1300 мотор. А это плохо???? :) Клапана по идее гнуть не должна. Делали капиталку решили этот вопрос. После нее 2 раза рвался ремень вроде все хорошо. Тьфу через левое плечо 3 раза

На 1300 гнеться лгко. Смотря как тебе при капиталке делали, точили или нет.

Я буквально щас её меняю. Блин как я на ней ехал и ремень не порвал :) закончу с этим делом выложу фотку помпы

Я буквально щас её меняю. Блин как я на ней ехал и ремень не порвал :) закончу с этим делом выложу фотку помпы

Прокладку помпы по краю аккуратно герметиком намаж чтоб второй раз не лезть...

Всё поменял. осталось только оставшееся собрать. Машина как то не стабильно стала работать. Обороты плавают:)

Всё поменял. осталось только оставшееся собрать. Машина как то не стабильно стала работать. Обороты плавают:)

Мтки ГРМ сбил наверняка..к бабке не ходи :)

Чо теперь делать? До мастера смогу сам доехать?

Сможешь,только нафига :) Эт за 5 минут делается..изучай >http://www.autoprospect.ru/vaz/2109-samara/11-14-zamena-i-regulirovka-natyazheniya-remnya-privoda-raspredelitelnogo-vala.html

Все сделал по инструкции. Правда теперь надо зажигание выставлять, а то дергается при разгоне и не едет

Давно я туда не заглядывал. Подушки нада менять

Все сделал по инструкции.

То есть совместил метку на шестерне Р/В и метку в лючке сцепы напротив прорези...Так?

Ну да :). На коленвале метки поставил там сразу на сеплении стала сама и на распредвале выставил. Вот моего чуда

post-26187-1240946574_thumb.jpg

И я на ней еще ехать смог.Её заклинило нах. Вот это машина , а мне все говорят "покупай иномарку ,покупай иномарку"

И я на ней еще ехать смог.Её заклинило нах. Вот это машина , а мне все говорят "покупай иномарку ,покупай иномарку"

Самара она очень надежная.

Скажи, а как ты откручивал гайку на шкиве коленвала???

Я себе уже все купил(ремень, ролик, помпа), но никогда не менял. Затык в том, что не могу открутить эту самую гайку, снизу мешает брызговик, если сниму - обратно не поставлю(крепления гниловаты. Так можно ли ее открутить сверху?

Самара она очень надежная.

Скажи, а как ты откручивал гайку на шкиве коленвала???

Я себе уже все купил(ремень, ролик, помпа), но никогда не менял. Затык в том, что не могу открутить эту самую гайку, снизу мешает брызговик, если сниму - обратно не поставлю(крепления гниловаты. Так можно ли ее открутить сверху?

вряд ли сверху получится открутить, жутко неудобно

Я пришел :) извине что молчал. Инета не было просто. Я чтоб помпу поменять двигатель с подушки снимал. А чтоб с подушки снять я снял подкрылок пластиковый и обе защиты на двигателе.Когда все это снял взял хорошую отверку и накидной ключ на 19 кажется. Мое мнение чем парится и лезьть ключом в трудно доступные места. Проще все снять а потом заново поставить.по времени быстрее получится

• Создать...