Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Рекомендованные сообщения

Здрасть! Полетело втягивающее, заменил на новое. Проездил на нем 2 месяца, стало хандрить…начинаешь им крутить, такое ощущение что оно не цепляется за маховик. Заводилась с раза пятого, потом вообще перестала, включаешь третью передачу, машину в раскачку, тода заводится. Ну видимо ей это надоело, теперь и с раскачки не заводится, хотя стартер крутит и в тягивающее видно что работает, но когда ставишь на место, то как будто что то ему не хватат.

Что делать?!Как быть?! ….вопрос встает о покупки нового стартера , либо это какая т мелочь которую просто исправить?

Скорее всего, сточились шлицы на бендиксе стартера. Когда снимешь стартер, осмотри зубчатый венец маховика, там тоже может быть износ, возможно сильный. Скорее всего, под замену.... Более подробная инфа найдется при ПОИСКе!

я тоже мучался когда маё терпение кончелось поехал к электрику разобрали и выкинули скартер, дело в том что его очень перегрел и там всему в куче пришла хана проще купить новый поставил чебоксарский вроде , редукторный просто изумительно крутит как зверь цена вапроса 2000 рублей.

Да самое смешное, что сегодня решил даже на принцип пойти и поменял бендикс. Смысл в том что без нагрузки он идеально работает. Ставим на место, слышно крутит но не заводит.Главное стоит немного покачать ее на передаче и он тут же схватывает с пол тычка. Венец маховика смотрел, целостен. Тут уже дело принципа, хочется всетаки докопаться до истины и узнать в чем же проблема.

Да самое смешное, что сегодня решил даже на принцип пойти и поменял бендикс. Смысл в том что без нагрузки он идеально работает. Ставим на место, слышно крутит но не заводит.Главное стоит немного покачать ее на передаче и он тут же схватывает с пол тычка. Венец маховика смотрел, целостен. Тут уже дело принципа, хочется всетаки докопаться до истины и узнать в чем же проблема.

Если честно,то так можно и весь стартер перебрать))))У меня допустим проблема в том,что работает и заводит стартер без проблем,но когда двигатель завёлся и я отпкускаю ключь,стартер уже получается при торможении издаёт страшный звук,крехтит как бы.Електрик сказал,что стартер ещё походит,но гатовся к замене якоря.Возможно у тебя эта же проблема?Так вот,я решил не ждать пока стартер ляжет полностью и решил купить этот якорь заранее,но на базаре я его не нашёл.Вот такая проблема.

Есть ещё такие варианты как подсел АКБ или клемы которые на втягивающем окислились - зачисть,если не поможет,советую тебе подогнать к какому ни будь электрику,пусть посмотрит послушает и скажет точно в чём проблема))))

А венец маховика в каком состоянии? Зубы не стерты? Когда покачиваешь машину, на передаче, маховик проворачивается, подставляя под бендикс неизношеные зубы. Вот стартер и схватывает.....

Если честно,то так можно и весь стартер перебрать))))У меня допустим проблема в том,что работает и заводит стартер без проблем,но когда двигатель завёлся и я отпкускаю ключь,стартер уже получается при торможении издаёт страшный звук,крехтит как бы.Електрик сказал,что стартер ещё походит,но гатовся к замене якоря.Возможно у тебя эта же проблема?Так вот,я решил не ждать пока стартер ляжет полностью и решил купить этот якорь заранее,но на базаре я его не нашёл.Вот такая проблема.

Есть ещё такие варианты как подсел АКБ или клемы которые на втягивающем окислились - зачисть,если не поможет,советую тебе подогнать к какому ни будь электрику,пусть посмотрит послушает и скажет точно в чём проблема))))

Переднюю втулку посмотри в коробке

Переднюю втулку посмотри в коробке

Не думаю,что проблема исходит из коробки т.к. электрик мне там пошаманил над стартером и где то месяц никаких звуков не было,а потом опять начались.И сказал что там на якоре сточился наконечник за который его цепляет,и вскоре он стичится полностью и якорь надо будет менять.

Всем большое спасибо! Значит дело было в чем...: до этого стоял бендикс который был в хлам раскурёчен, соответственно он отвратительно срабатывал. Итог: венец маховика стерся до нуля=)

народ у меня такая проблемка...стартер самопроизвольно начинает срабатывать во время движения....при этом он просто прокручивается и ничего не цепляет.поработает какой то периуд времени и сам останавливается..(..самый первый раз когда произошло это я просто вставил ключ,повернул его из положения 0 в положение I и стартер начал крутить не цепляя.на движения ключем он не реагировал..так он прокрутил минут 5 -9 на одном аккуме пока я не скинул клемму..в итоге аккум разрядился в ноль, потом со стартера скинули все провода..и завели с толкача..благо прохожий помог,потому как я не понимаю из за малого опыта...и с пустя месяц он опять начал сам включаться((...подскажите кто что может...

народ у меня такая проблемка...стартер самопроизвольно начинает срабатывать во время движения....при этом он просто прокручивается и ничего не цепляет.поработает какой то периуд времени и сам останавливается..(..самый первый раз когда произошло это я просто вставил ключ,повернул его из положения 0 в положение I и стартер начал крутить не цепляя.на движения ключем он не реагировал..так он прокрутил минут 5 -9 на одном аккуме пока я не скинул клемму..в итоге аккум разрядился в ноль, потом со стартера скинули все провода..и завели с толкача..благо прохожий помог,потому как я не понимаю из за малого опыта...и с пустя месяц он опять начал сам включаться((...подскажите кто что может...

1.Возможно замок зажигания.

2.Помотри провода на втягивающем не замыкает?

1.Возможно замок зажигания.

2.Помотри провода на втягивающем не замыкает?

а можно по подробнее где что смотреть?...опыта маловасто и не понятно что куда( :)

а можно по подробнее где что смотреть?...опыта маловасто и не понятно что куда( :)

Менять ВК, и то не тянуть, а то купиш стартер целиком

С пллюсовой клеммы самый толстый провод идет прямиком на ВК, Это цыпиндрик сприкручеными проводами. Меняется просто и быстро

Менять ВК, и то не тянуть, а то купиш стартер целиком

С пллюсовой клеммы самый толстый провод идет прямиком на ВК, Это цыпиндрик сприкручеными проводами. Меняется просто и быстро

стартер грубо говоря состоит из двуц цилиндриков большого и малого,малый находится сверху и к нему подключаются 2 или три провода!и как я понял малый и есть ВК?..кстати как ВК расшифровывается?...если машина стоит во дворе то можно самостоятельно заменить его без ямы и СТО? :) и,еще скажите пож-ста заранее какие нюансы и сложности при его замене?

стартер грубо говоря состоит из двуц цилиндриков большого и малого,малый находится сверху и к нему подключаются 2 или три провода!и как я понял малый и есть ВК?..кстати как ВК расшифровывается?...если машина стоит во дворе то можно самостоятельно заменить его без ямы и СТО? :) и,еще скажите пож-ста заранее какие нюансы и сложности при его замене?

Давай ти сначала напишеш какая у тебя машина, а в остальном все верно

Давай ти сначала напишеш какая у тебя машина, а в остальном все верно

...а ну да..21140 инжектор.Мне тут в магазине сказали что эти самые как я понял ВК разные бывают...отличие в количестве болтов на которых они крепятся к стартеру или 3шт или 2шт...

...а ну да..21140 инжектор 2005 года

Поменяй в настройках профиля.

Думаю лучше снять целый стартер 3 гайки, крепежа 1 гайка, провод; и воздушник снять, короче, разбирешся

Поменяй в настройках профиля.

Думаю лучше снять целый стартер 3 гайки, крепежа 1 гайка, провод; и воздушник снять, короче, разбирешся

а разве не проще ВК со стартера снять? :)

косяк и правда был во втягивающем реле....там пластмаска откололась и внутри бегунок мотало из стороны в сторону на кочках, вот его и замвкало!...все спасибо за помощь :) )))

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...