Перейти к публикации
Lada-forum.ru
gregv

ВАЗ2109 глохнет, а потом не заводится

Рекомендованные сообщения

Машинка ВАЗ2109 1993 г.в., движок 1.3

Симптомы следующие.

Стартер отлично крутит, иногда даже подхватывает, но двигатель не заводится.

Вчера знакомые ребята завели с толкача, говорят, свечи залил. После этого машина нормально работала.

Утром тоже ездила (нормально завелась на холоде).

Почти доехал до работы, но стала глохнуть на торможении при выжатом сцеплении.

После этого отказалась заводиться. И с подсосом, и с газом - не заводится! :)

Что это может быть? Может, позднее зажигание? Может ли быть причастен коммутатор (он слегка оплавился)?

Машинка ВАЗ2109 1993 г.в., движок 1.3

Симптомы следующие.

Что это может быть? Может, позднее зажигание? Может ли быть причастен коммутатор (он слегка оплавился)?

Как это оплавился :) ?Может он у тя грееетя как утюг...этого быть не должно,либо контакты на нем зеленые(особенно масса),либо зазор в свечах сильно увеличен.Еще может быть питание в бортовой сети завышенное из-за умершей таблетки в гене,а также из-за глюченного датчика Холла в трампе.

Как это оплавился :) ?Может он у тя грееетя как утюг...этого быть не должно,либо контакты на нем зеленые(особенно масса),либо зазор в свечах сильно увеличен.Еще может быть питание в бортовой сети завышенное из-за умершей таблетки в гене,а также из-за глюченного датчика Холла в трампе.

Ну да, слегонца оплавился. Я не знаю, то ли это было раньше - машина у меня всего неделю, то ли сейчас так стало.

Насчет напряжения не знаю, но датчик все в норме - стоит посерединке.

Ну да, слегонца оплавился. Я не знаю, то ли это было раньше - машина у меня всего неделю, то ли сейчас так стало.

Насчет напряжения не знаю, но датчик все в норме - стоит посерединке.

ээээээй, заведи авто, дай поработать ей, прогреется пока до рабочей. потом пощупай коммутатор, если конкретно горячий то меняй. непорядок, если он оплавился.

• Создать...