Перейти к публикации
Lada-forum.ru
aleks...

Машину тянет в право

Рекомендованные сообщения

поменял зиму на лето, потянуло машину в право,

сделал развал-схождение, (3 раза ездил чтобы доделали,а результат тоже ),

поставил обратно зимнюю резину, всё нормально машина едет прямо

поставил назад летнюю резину и всё началось заново

Может кто то сталкивался с такими фокусами??? Подскажите пожалуйста

Для начала проверь давление в шинах. А потом попробуй перекинуть колеса. Если трабл останется, тогда все-таки подвеска.

Для начала проверь давление в шинах. А потом попробуй перекинуть колеса. Если трабл останется, тогда все-таки подвеска.

+1 :)

давление в колесах первым делом проверял, потом развал, потом поставил зимнюю резину обратно на машину и всё прошло! причем тут подвеска или я что то пропустил???

колеса все одной размерности 185/60 R14

Перекинь колеса левые на правые. Причин много, выработка разная, и т.д. На глаз и не заметишь. Просто если это не поможет, то тогда только подвеска. Тебе когда сход\развал делали угол кастера проверяли?

И еще. 14-я резина чувствительнее 13 к неровностям дороги. А наши дороги как раз обычно имеют уклон к обочине, т.е. как раз вправо. Попробуй где-нибудь, где нет движения проехать по встречке, примерно на таком-же расстоянии от бордюра, как обычно ездишь. Если у тебя все с подвеской нормально и с колесами тоже, то поидее машину должно начать тянуть влево. Только надо ехать на нейтралке.

Аналогично =) плюс ко всему еще и в руль бить стало при 90-110 дальше не бьет. колеса балансированы. спрашивал центровочные кольца, никто о них ничего не слышал и не знает! говорят все болтами центруется. а когда показываю что от центра (назовем так выступ на ступице) растояние до края отверстия диска РАЗНОЕ, все разводят руками и говорят что ВСМПО-вские диски какашка. я не спорю с последним, но не все же 4 колеса... уже продаю эти диски, буду ставить с зимней резины, если за время пока продаю не найду кольца и не попробую, то больше ваще никада ВСМПО не купю!

Анологичная проблема после зимы

Исправили? отпишитесь пожалуйста

снял с передних дисков резину CORDIANT SPORT,

и поставил новую нокию. в первые за 11 лет,с таким столкнулся что из-за резины машину по дороге таскает!!!

стоит кама208(врагу не пожелаю), если на дороге есть хоть малейшая колейка, то это чувствуется, а если неплохая такая, то на скорости если попадешь то может закончится плачевно. у друга пирелли Р3000е, так у него руль аж выбивает из рук и прямо встает! раньше то в право то в лево кидало, щас ровно, прямо!

• Создать...