Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Скофилд

Проблемка с электрикой

Рекомендованные сообщения

Всем доброй ночи, сегодня произошла проблемка, утром уехал на учебу, после поехал домой. Сел в машину завелся БК выдал нормальное напряжение в сети, проехал 1 км где то, и на вьезде в гору педаль газа ушла в пол, мотор заглох и истошно запищал бк "недостаточное напряжение в сети с показанием 10.6 вольт" машина инжекторная, с толкача не завелась, но если судить по бк то умер акб? Подскажите пожалуйста новичку!

Всем доброй ночи, сегодня произошла проблемка, утром уехал на учебу, после поехал домой. Сел в машину завелся БК выдал нормальное напряжение в сети, проехал 1 км где то, и на вьезде в гору педаль газа ушла в пол, мотор заглох и истошно запищал бк "недостаточное напряжение в сети с показанием 10.6 вольт" машина инжекторная, с толкача не завелась, но если судить по бк то умер акб? Подскажите пожалуйста новичку!

Заряжай акб, и клеммы провода просмотри. Сколько лет батарее??

Заряжай акб, и клеммы провода просмотри. Сколько лет батарее??

походу 3 года, общий километраж на батарее 32 тыс. километров, акб у меня точно умер зарядка выше 1.18 не идет

походу 3 года, общий километраж на батарее 32 тыс. километров, акб у меня точно умер зарядка выше 1.18 не идет

Обычно в среднем они так и служать, так что пора в магазин. :)

Зарядишь, посмотришь, я думаю еще поживет.

Ничё у него не выживет у отца моего была такаяж херь в один миг умер акум и всё зарят не берёт и неотдаёт ...

за 8 часов заряд с 1.15 поднялся на 1.18, напряжение на бк 12 вольт

Если ты про плотность, то это крайне, мало должно быть 1,27. напряжение ни о чём не говорит, нужно нагрузкой проверять.

Всем спасибо, акб оказался полу мертвым, причина была в лопнувшем ремне ГРМ

Ремень ГРМ к АКБ никакого отношения не имеет :) Может ремень генератора??

Ну перепутал человек с кем небываеть ?? :)

дак даже в голову не пришло что ремень грм лопнул, все подозрения пали на акб, даже в сервисе не сразу поняли что это ремень грм

Ну перепутал человек с кем небываеть ?? :)

Нееее, ничего он не перепутал! Все правильно! Ремень ГРМ лопнул, машина заглохла, с толкача не завелась. А аккумулятор, был старенький. Вот БК и выдал сигнал о пониженом напряжении......

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...